В Питере студентка (19 лет) принимала противозачаточные ...
и через несколько месяцев умерла в больнице от оторвавшегося тромбика ...
До этого она обращалась пару месяцев ко всем спецам говоря как ей нехорошо....
Вызывала на дом всех и "Скорую с неотложкой " тоже...
Не раз доставлялась в больницу...
И прошла почти все виды исследований...
Общество
Кто виноват ? (в смерти девушки...) Станьте на время юристами...
Случай... рано или поздно все умрем...
время сегодняшнее
ничего другого
Виновата студентка.
Будет доследственная проверка - в её рамках СМЭ по итогам которой будет принято процессуальное решение возбуждать дело или нет и как это деяние квалифицировать.
В любой беде или катастрофе виноваты всегда несколько человек.
1. Это может быть производитель таблеток, который не протестировал их должным образом или не указал на упаковке побочные эффекты и т. п.
2. Это девушка, которая начала их принимать без консультации с профессиональным врачом и не знала о возможных несовместимостях ее организма и этих таблеток
3. Образование, которые выпускает дебилов, которые не могут диагностировать тромб или налогоплательщики, которые откланиваются от уплаты налогов, которые могли пойти на покупку хорошего оборудования для врачей.
4. И т. д. причин может быть много, для этого есть экспертиза и следствие.
Ольга Ташкенова
Тромб диагностировать невозможно.
Тромб не отслеживается..
Сама виновата. Не надо было принимать противозачаточные без назначения врача.
Врачи которые не смогли диагностировать
Катя Процик
"ко всем спецам" - пишет... кто конкретно виноват?
Виновата девушка, принимавшая противозачаточные и испортившая свой организм - все из-за желания постоянно трахаться и не беременеть. Врачи может быть и плохие были, но врачи с ней нянчиться не обязаны, у них есть более важные дела, и научить ее, как надо следить за своим здоровьем они бы не смогли, так как девушка бы их все равно не захотела слушать.
Алеся Ефимова
А может виноваты ее родители, которые не объяснили эти простые вещи? Или школа? Или врач, назначивший ей эти таблетки.
доказать причинно-следственную связь в таких делах трудно. найти виновного практически невозможно. все.
Врачи конечно виноваты, но доказать будет трудно,