Общество

Поклонская заявила, что в России 90% населения верующие! Это она серьёзно?

Suvorov Evgeny
Ну к этому всё идёт. Это она "на вырост" сказала.
Сергей Внук
Лучший ответ
Серьезней некуда.
Маша Бабаина
Suvorov Evgeny Медицина бессильна?
Из той же оперы что и 86% в стране фанаты Путина.
Ирина Жабыко
ДЕПУТАТЫ - СЛУГИ НАРОДА... ЗАНИМАЛАСЬ БЫ БЕЗРАБОТИЦЕЙ, ЗАРПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ РАБОТАЮЩИМ, ПЕНСИЮ ДОСТОЙНУЮ, СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ ПРИЛИЧНУЮ. МЕДИЦИНОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ.... А ТО ТОЛЬКО ГОВОРИЛЬНЯ, ПИАР СЕБЯ ЛЮБИМОЙ И РАСКОЛ ОБЩЕСТВА КАК С ФИЛЬМОМ---МАТИЛЬДА...
Nail Nail
очень серьезная баба эта Поклонская... любую чушь несет с серьезным лицом
Да, это так. На нынешнем этапе положено быть верующим - все верят. При СССР положено было быть атеистом, большинство и было. Просто народ у нас послушный.
не в тему, но - по адресу

Любому челу, чтобы выжить – необходимы некия познания – Почему, Как, Что – (там, за горизонтом).
Так возникал шаманизм (по р-там изучения культур Полинезии) – «отвечавший» на ВСЕ Вопросы.

Первый признак наличия культуры – наличие Табу, Запретов (у конкретного чела, Общества).

религия есть к/угольный камень любой культуры.
И, Россия – НЕ исключение.

История России (и любой другой страны, гос-ва, народа или нации) это есть история зарождения, становления как собссной Религии (шаманизм – научный термин, в просторечии - язычество), так и приобретение инородных Религий.
Но – привнесение новых Религий – встречало сопротивление Ортодоксов, подстрекаемых элитой Родной Религии или ставшей родной.
Сим, история любого гос-ва это история противоборства Религий, и, Россия – не исключение.

Христианство – как могло – победило язычество древней Руси…
Марксизм – как умел – победил христианство.

Нонче – ПОЦреоты – путаются в трёх соснах…
Каждый ПОЦреот - убеждён, что только его Идея истинно олицетворяет Россию.
Россия должна быть, читай, - или языческой Веры (исконно русской!) или православной (мн-во памятников РПЦ и Монархии) или марксистской (Октябрь, ВОВ, спутник).
Первые - носятся с Идеей возрождения Руси - изгнав христианство и марксизм;
вторые - Монархии - изгнав марксизм;
третьи - СССР - изгнав иудеев, и прочих - агентов и предателей.
И, все ПОЦреоты яростно - поносят - прочих ПОЦреотов.

Но - Россия - гос-во со мн-вом Религий! (сим - марксизм есть Религия).
Замалчивание самого факта существования и достижений той или иной Р. - есть намеренное искажение истории России - ПОЦреотами.

Москва / ГУМ / - ни одной вывески на РУССКОМ… русские в ГУМ – НЕ ходят?
Политехнический Музей – на перманентном ремонте…

Питер / город 3оо музеев, - отличных по истории России, но – руссо-туристо – прямо таки тащат в Эрмитаж…
Музей ж/д – пусковая шахта с ракетой на базе непростых вагонов… и, гордость архитектуры Питера – Витебский вокзал – посещают совершенно случайные туристы.

Нигде (в библиотеках) – НЕ выложена «Книга Памяти»… а это экспонирование - вообще НЕ требует книть денег.

Кстати о музеях - в нек-рых цивилизованных странах - посещение музеев - вообще б/платно, пАтчему-то. Там - воспитывают с малых лет Патриотизм.

P.S.
Христиане - сжигали «неверных» на кострах ...

Нацисты Германии - в печах...

Коммунисты Кампучии – на стадионах… (Пол Пот …)
понос
Derzkiy Kitaec
она еще объявит себя высшим существом. подождите пару лет.
Верят Вове как Богу
У Вовочки и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч попок красота
Одной лишь их манит
И кто им скажет почему
Власть тянет как магнит
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп, и быдловат
Напрасно говорить баранам
Про волю и цель борьбы,
И что не раб рождён тираном
А что тиранов создают рабы
Путриотов вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
В РФ за чертой 22 м-на челов. - 15% насеоения. У нас не производители для потребителей, а наоборот... Рупь падает (т. е. народ лишается выбора лучшего товара, а олигарх платит работникам меньше баксов), а "антисанкции" (по сути против потребителя) - и ЭТО ""вставание с колен"... ПИПЛ ХАВАЕТ ЭТУ ХУЦПУ!.. 86%!.
.Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать, ибо время воровать деньги!
Демократия власть демоса над охлосом и плебсом. Не надо путать её с Народовластием - которого пока небывало. Не люблю любой режим и с каждым не в ладу, и покуда есть что класть, на всякий кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без полит- «лапши» не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Викуся Зайчуся
Это она от неверных сведений.
Так или иначе, это правда. В России очень любят верить, и если массоово не создают миллион сект, то вступают в партии, и прочие политические религии. Вообше в России невозможно жить голым разумом, надо обязатльно крепть себя какой то верой и носить какие то розовые очки. На крайняк упортеблять. Большевики это отлчно знали, поэтому рубя церкви, дали другую религию и другие регалии поклонения.
Алёна Кооль
Кто-то верит в Бога, кто-то верит в науку, кто-то верит телевизору!
Каждый во что-то да верит. Кто в наличие США, хоть там ни разу не был, а кто в мироточащий бюст
Elvin Hudulov
Правильно сказала.. А остальные 10% - люди разумные, потому как они поклоняются не догматам, а науке. Это как раз тот случай, когда человек неумышленно глаголит истину. Хотя она и не это имела ввиду..
Faдiл Eренов
Когда говорила, где?
Может и да!
Я вот иногда бога то вспоминаю.
Suvorov Evgeny И я тоже. И бога, и мать.... Иногда одновременно...
Лучше бы она помолчала бы...
Пожалуй она заблуждается, ибо все мы во что-нибудь да Верим. Следовательно верующие 100%, и не только в России)
Suvorov Evgeny А я вот не верю! Я знаю....