Общество

Какие проблемы были решены временным правительством в 1917? помогите пожалуйста

Временное правительство не решило ни одного важнейшего вопроса, стоявшего перед страной, практически все его начинания закончились неудачей. Причины этих неудач в следующем:

1) Временное правительство не знало и не понимало основные нужды народа.

2) В деятельности Временного правительства отчетливо видна боязнь ответственности, стремление отложить решение всех главных вопросов до Учредительного собрания. С этим прямо связана политика полумер и оттяжек. Правительство рассуждало и согласовывало там, где нужно было действовать решительно.

3) Правительство стремилось быть хорошим для всех. В результате на практике правительство сохраняло существующее положение, а это означало деятельность в интересах крупных предпринимателей и землевладельцев и против интересов рабочих и крестьян. Впрочем, ничего иного от правительства такого классового состава и ждать было нельзя.

В результате постоянно колеблющееся, подвергающееся нападкам и справа и слева, вынужденное оглядываться на Петроградский Совет и ВЦИК правительство на глазах утрачивало реальную силу и народное доверие. Оно было неспособно реально облегчить положение народных масс. Такое правительство ждал неизбежный и заслуженный крах.

Разочаровавшийся во Временном правительстве народ поддержал взятие власти партией большевиков.
@G
@...natali...@ Gоlceva
Лучший ответ
Скорее - усугублены. Временное правительство как с цепи сорвалось со всеми этими суверенитетами, кому ни попадя.
Как тогда страна вообще не развалилась? Хотя они приложили для этого все усилия и большевикам пришлось немало потрудится, чтобы предотвратить полный развал.
Но Польшу и Финляндию было уже не удержать, хотя спустя годы часть территорий вернуть удалось. Польша ушла раньше, ещё при немецкой оккупации, уведя и часть Украины, а фины уже при большевиках, но воевать с ними за границу возле Петрограда уже не было сил. Границу передвинули позже.
Elena Ragulina
отменили сословное деление, уравняли всех в правах и отменили обязательную молитву в армии и на флоте. Вроде все.
Елена Павлова