Общество
Зачем люди разжигают войны? ну ладно в прошлом.. захват новых территорий, для жизни не хватало, ну сейчас ..
когда установлены четкие границы пребывания каждого государства
Московское шествие по случаю открытия, названное почему-то карнавалом, поражало унылостью. Да и то сказать, ребята, что мы празднуем со всем этим диким количеством охраны и прочей бюрократии? Тогда это был праздник единства молодежи, и хороша или плоха была советская идеология, но это был еще и праздник интернационального единства молодых против богатых. Борьба за мир тогда понималась в классовом смысле: социалисты – за мир, капиталисты – за хищнический передел. С тех пор идеология многократно поменялась, идеологические границы размылись, а государственные укрепились; поди пойми, какие ценности олицетворяет нынешняя Россия. Фестивали молодежи и студентов давно утратили социальный смысл, но могли оставаться хотя бы праздниками общения; сейчас, когда с российской стороны на них отбираются главным образом молодые карьеристы – какое уж там веселье и какие дискуссии!
Yasin Yasinov
))) да и ранье меня почему-то не взяли в артек.. а поехал детеныш главы администрации
чё? Какие такие границы? Даже в европе нет никаких границ... А что бы их было больше (или меньше), нужно много оружия... Просто бизнес.
Yasin Yasinov
то, что европа единая ,
это не сглаживает границы между государствами
воду мутят чтобы воровать
границы не важны, миром правят транснациональные корпорации, управляемые еврейскими кланами... все мировое зло от них
Оказывается, и в наше время есть варвары, захватывающие территории.
То же самое.
Ведь банальный захват территории не есть мотив. Мотив - власть, деньги.
Формы изменились - чувства и мотивы те же.
Управление миром.
За ресурсы и влияние.
Это уже воры и жулики управляют.
Прибыль. Убитый хохол приносит 1000 баксов хозяевам и генералам ВПК, убитый ДНРовец столько же... Это просто бизнес. Ничего личного...
Что бы показать миру свою доминантность, прикрыть черные делишки, перекинуть проблему и многое другое.
деньги в основном
Для грабежа.
Генри Форд: «Изолируйте 50 самых богатых евреев, и войны прекратятся».
Война это бизнес. Производство оружия это большой бизнес. А его куда то девать надо.
Для бабла. Ведь для чего то амеры построили заводы по выпуску оружия?