Общество
После возникновения каких проблем человек становится философом?
После развода, судов, потери лжедрузей и лжеподруг. А еще после потери близких!
Если есть мозги, то это с возрастом приходит. А если нет - то никогда не станет.
Философами не становятся, философами рождаются
Когда шагаешь не в ногу с общей модой. Это не обязательно философ, просто человек, погруженный в собственные размышления.
После того, как его послали в этой рубрике и он ушёл в "философию"..а если серьёзно, то после разочарований в этой жизни (потеря работы, друзей и пр..)
вопрос уж очень философский.. . философия такая штука - на кого не примерь всем впору. Она у каждого своя. Поэтому стал ты философом или был им или тебе не дано - науке это не известно.
думаю, после неразделенной любви и после смерти близких людей
семейных проблем.
Термин «философ» (др. -греч. φιλόσοφος) старше термина «философия» , изначально применялся для обозначения образованного человека вообще. В том смысле, в котором он употреблялся в античности, его впервые использовал древнегреческий философ Пифагор. По сообщению Диогена Лаэртского
Фило́соф (др. -греч. φιλόσοφος — любомудр, любитель мудрости) — человек, основным родом деятельности которого является изучение, разработка и анализ философских учений и теорий. Философом также может называться человек, принадлежащий к определённой философской школе, разделяющий её идеи и/или живущий в соответствии с этими идеями, то есть осуществлющий философию как образ жизни.
Философ - профессиональный мыслитель.
Вы видимо не той терминологией пользуетесь)
Философ - профессиональный мыслитель.
После их решения.
как раз после их отсутствия когда занятся нечем или деньги деть некуда
После шизофрении. Философия сдохла и давно уже больной тенью тащится за вполне реальными гипотезами и открытиями учёных, которые превосходят по мощи и красоте, всякую болтовню полуневежественных любителей порассуждать о предметах абсолютно беспредметно.. . ИМХО
наверное личностных....
наверно после импотенции
думаю это либо дано, либо нет