Судьбы людские… Как много все мы можем сделать, чтобы они были светлее. А то и дело натыкаешься на страшную привычку. Чужую для нашего строя. Попросишь простую справку, и первая мысль, в ком закоренела эта привычка, сработает как рефлекс: есть ли хоть какая-нибудь возможность не дать? И найдет такую возможность и не даст. <...> Не положено думать о человеке. Есть параграфы, там все сказано. Не положено помочь падающему, если он не кричит о помощи. <...>
— …ведь он по этому поводу не обращался…
<...> Мне трудно было уловить существо его доказательств. Слова у него сливались, и отчетливо звучало только это – «Не положено». Торжествующе, как победный клич: — Не положено!
<...> А ведь должно быть наоборот: есть хоть малейшая просьба выполнить просьбу … — выполни.
Аркадий Сахнин. Судьбы людские
Общество
Как найти уважение в коллективе - подскажите книги. Книги по теме завоевания уважения в обществе, коллективе людей
советую книгу Зову живых Льва Кокина. Там еще эпиграф: "быть центром круга, общности людей - большая ответственность и большое дело"
Дейл Карнеги - "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей",...очень полезно для начала прочесть
Эльданиз Джафаров
спасибо. Карнеги читал, но там скорее он пишет об общении с людьми и заведении друзей, но не так как нужно найти уважение.
Книги-то зачем? Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе, и будет тебе щастье.
Эльданиз Джафаров
вы наверное не поняли вопрос - я спросил "Какую книгу почитать", я в советах не нуждаюсь.
Книга с пистолетом
Эльданиз Джафаров
поподробнее
так это вам надо было тиснуть вопрос в раздел не общества, а в раздел психологии
Эльданиз Джафаров
Чтобы тебя уважали нужно быть хорошим человеком, но и не быть лошком, который будет выполнять все просьбы сотрудников.
Эльданиз Джафаров
ну да не разная масть одна и таже просто шейхи и озвучено- подумайте конечно мой мир сайт
Эльданиз Джафаров
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Начинайте изучать Слово Божие, чтобы знать, как правильно прожить свою жизнь на земле !
Поэтому настоятельно рекомендую Вам Книгу книг - Святую Библию !!!
Начните Ее изучать с Нового Завета, так как мы сейчас живем в Новозаветное время, а потом и Ветхий Завет прочтите !!!
Пока есть возможность обязательно изучайте Слово Божие и молитесь !!!
Спаси Вас БОГ !!!