Общество

Почему многие больше верят Ванге, майя, Нострадамусу, когда есть такой симпатичный прогноз?

Миру грозят экономические и геополитические потрясения до конца 2020 года: все государства переживут непростые времена, однако по окончании трудных лет Россия превратится в могущественную империю и окажется новым мировым лидером. Такой прогноз на ближайшие годы, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", дал известный астролог Павел Глоба, подчеркнувший, что за годы астрологической практики сбылись до 85% его предсказаний
Боюсь, что по той же причине, что и ЗДЕСЬ, например.

Нет пророка в Отечестве.

Я почитала комменты к статье и ахнула: РУССКИЕ люди удивляются: почему это НЕ РУССКИЕ возглавляют список самых малопривлекательных туристов в мире!

Мы слишком привыкли верить всему, что пишут иностранные СМИ. Но это - ПОЛ БЕДЫ.

Многие среди нас, УВЫ! - гораздо быстрее поверят ГЛУПОСТИ и ГРЯЗИ, которую на Россию выльют желтые, ПРОДАЖНЫЕ СМИ в каком-нибудь Зимбабве, чем то, что напишут наши.

И будут использовать рекомендации всевозможных ИНОСТРАННЫХ прорицателей или "авторитетов", нежели прислушаться к гласу собственных пророков или просто перспективно и трезво мыслящих людей. (А кому это, интересно, нужно НАШЕ процветающее сильное государство? Забыли послевоенные планы Аллена Даллеса) ?
Ну воплотили, ну и ЧТО? Для всего мира - ЧТО?

При этом, я НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что в случае необходимости защиты Родины (надеюсь, такое не понадобится НИКОГДА) , те, кто сегодня верят папарацци из самой распоследней газетенки, с ДОСТОИНСТВОМ и БЕЗ каких-либо сомнений, пойдут ГРУДЬЮ защищать ту Родину, которую сегодня хаят и порицают.

Просто какой-то национальный феномен!

Я бы лично ХОТЕЛА верить Глобе!

В конце концов, Нострадамус писал свои Центурии в те времена, когда о России в Европе либо не знали, либо (как, впрочем, обычно) предпочитали видеть и знать - ТОЛЬКО ХУДШЕЕ.

Мне кажется, нам самим следовало бы почаще вспоминать, по крайней мере то, что Россия - НАША Родина....
Анатолий Щербаков
Лучший ответ
Всё! теперь можнобхать и расслабляться! все равно самыми великими бум)))
Народ просто ошалел от обилия информации. В последнее время все более и более позитивная отовсюду: и в эфире и на экране.
Хочется все выключить и ничего не слышать и не видеть, хотя бы на время.
Inabat Nurmolda
Ой, что-то не верю я этому "предсказателю"...он надеятся наверное до 2020 года как минимум выйти на пенсию...)
страшно людям
Аш
Ашот
они боятся взглянуть правде в лицо. просто если прочесть все эти предсказания, то и с ума сойти можно...