Общество

Почему в России слабая оппозиция? С чем это связано?

Если бы европейцы жили бы как мы, ну или начали бы жить, то они бы уже давно вышли бы и начали бунтовать. Почему мы так не поступаем? Почему мы с шариком стоит и все? Почему наша оппозиция составляет дай бог 1 процент от всего народа, а в европе кардинально отличается?
народ запуган и обложен законами придуманными конторой
Ирина Марадудо
Лучший ответ
Оппозицию в России целенаправленно разрушают с 2000-го года, используя все известные методы, подбирая ключики к каждому.
Кого-то купили, кого-то запугали или вынудили уехать, кого-то посадили надолго или убили.
Одновременно годами ведется пропаганда во всех СМИ, что вся оппозиция действует на западные гранты.
В результате немногие оппозиционные ростки могут выжить на этом пепелище.
Assel Kozhayeva
беда нашей оппозиции, что они как Декабристы - оторваны от народа и им на этот народ также как и правительству положить большой и волосатый. Основное занятие нашей "оппозиции", это кидать факи в правительство и грозить "вот мы придём и покажем!!", на деле же от них ни идей ни предложений, только унылые сказки.
Народ элементарно одурачен блудней... Посмотри на явку в выборах ГД-40%....вот где ответ!
Даже навального в последнее время осмелились посадить на 20 суток, раньше ни когда такого не было. Путину снится гуантонамо с трампом на пару, по этому сажает всех кого больше трех и с флагами.
Анна Анна
Ерболат Кабдырахман Навальный бессмыслица.
Он имеет срок, он не сможет баллотироваться в президенты.
В России нет идейной политической оппозиции. Есть только горстка бизнесменов мечтающих дорваться до кормушки.
Дмитрий Гирин
Какел, зеваю
A*
Angel *****
ваше у нас всё щас слабое.
Народ аморфный в России. Впрочем и Беларусь ничем не отличается)
Ерболат Кабдырахман Это может быть связано с коммунистами?
Потому что все страны бывшего совка воруют, взять туже Украину, все ее правители воры.
Я про россию не говорю, это пока не признала общественность ( целая ).
Почему все страны бывшего совка живут в нищете?
Стабильность в стране!!!
Алексей Копп
народ видит что оппозиция гомнище
Sergey Belyakov
А что толку от их бунтов? Ну вышли поорали, витрины побили, от полиции по харям получили и разошлись.
Ерболат Кабдырахман Народ должен показать свое недовольство!
Не просто скамейки сломать и витрины. Должен участвовать не один процент, а 30 и более для достижение результата...
Елена Гладкова От митингов толк- придать огласке что-то. Выйти на контакт с властью.
Народ доволен царем. Кто еще нужен? Зачем менять правителя?