Общество

Вопрос тупой, как швабра, почему в России нет оппозиции?

Все жить хотят. И не хотят жить на Севере.
Кристиночка Эбель
Лучший ответ
Потому что протестовать нет против чего.
Все эти вопли - детский сад.
Реально все сыты. зжоровы и у всех есть работа.
Кривая продажи машин растет как на дрожжах.
У всех дачи, анталии и фитнесы с пивом и шашлыками.
А все остальное - п%здеж, нытье и глупость.
Алмас Козбагаров Как и деиндустриализация страны...(((
Потому что власти она не нужна...
Алесей Каширин
А кто будет оппозиционировать? - коммунистов обосрали с головы до ног.
все возможные виды протестов ввели в категорию уголовнонаказуемых деяний, с поражением в правах, ..малейшие попытки возглавить протестные действия пресекаются на корню убийством - например, генерал Рохлин.. . да и про Петрова ходили нехорошие слухи.. .
И тут правильно вспомнили 37 год - что-то подумалось, что цель сегодняшнего неумолкающего шума вокруг давно мертвого Сталина именно в том, чтобы посеять страх и неуверенность у возможных оппозиционеров - дескать и с вами такое может случиться.
Остаются - геи...
Abylkaiyr Ordabekov
Как пел Высоцкий : " Настоящих буйных мало... Вот и нету вожаков! "
Брат -05
так прибрались в 37-ом, батенька, прибрались. вот этой самой шваброй...
Потому что главарей нормальных оппозиций уже давно предусмотрительно пересажали.
надо начинать с себя-"почему я не оппозиция? "....или вы хотите жар чужими руками загребать, типа"ИВАН свистни-ты дурней"?...
Очень умно устроена политическая система: вроде по Конституции-демократия, а по факту-чиновничий безнаказуемый рай.
Зачем вам оппозиция? посмотрите на Украину - не всегда это удачно.
Галина Овсянникова Удачно-неудачно, а когда есть оппозиция-есть альтернатива.А коль есть альтернатива, то есть вероятность того, что действующая власть может потерять эту власть, а чтобы ее не потерять, будет делать все от нее зависящее, чтобы быть угодной большинству населения. И будь в РФ такая же мощная оппозиция, как в Украине, не было бы того, что есть сейчас....Впрочем, чего это я объясняю, если Вам явно фиолетово, КАК положено быть в нормальной стране.
есть карманная опозиция (КПРФ СР ЛДПР) есть оппозиция которую ненавидят все (Немцов и ко) , и есть оппозиция которую запретили (СС, ДПНИ)
Natasha Shigina
Потому что ты да я, да мы с тобой и еще миллионы других забили на свою жизнь и позволили кучке паршивой отморози поставить нас в стойло
Потому что России как суверенного государства - нет.
потому что вы лохи!!!! едь в беларусь и иди на протест!!!
Русa Лана
в 90стых на кладбище отправили)))
Iurii Nistiriuc