Общество

Почему в последнее время у различных народов значительно возросло стремление к суверенитету и независимости ?

Кто бы знал, что в Италии есть область которая хочет отделиться от Италии, пока там не провели референдум.
А хахлы в это время запрещают образование на национальных языках. Это же закладка бомбы для будущих поколений.
Александр Войтехов
Лучший ответ
Abd Al-Aziz Bin Saad Татьяна Калинина 1 минуту назад
Просветленный (48713)
Независимость это хорошо. Я бы хотела жить с джинами в независимой Джамбульской республике.
"Дурной пример заразителен!

Так же случилось, когда колониальные страны друг за другом решили освобождаться от колониальной зависимости.
Британия, Франция в конце концов вернулись к своим географическим территориям.
Олег Бережной
доживем до то того, что будут выдавать паспорта *Гражданин дома 4 по ул Советской*
Опять собственность делят. Выросли новые голодные. Вот и сталкивают людей.
Смотреть тошно как ставят москвичей на посты и как они банкротят регионы ...
Akop A
...это не у народов, а у лидеров и вождей!
Разделяй и властвуй! Этот принцип известен ещё с Античных времён...
Мадина Камалова Про результаты референдумов в Крыму, на Донбассе, в Каталонии, в Венето слышал ?
Независимость это хорошо. Я бы хотела жить в независимой Джамбульской республике, а не в тюрьме народов Казахстане.
Ольга Сухарева
Хотят домой, в Россию.
Как - "не Путин виновен"?!
Конечно, Путин! Он везде воду мутит! В Каталонии спровоцировал АТО. Если не Путин, то виновен - кто?!
Инна Питайкина а в Косово? Брексит тоже Путин?
Почти миллион каталонцев, с миллион котами в руках вышли на митинг...
rusjev.net›2017/10/09…million-katalontsev…miting…
Такие цифры привел на митинге заместитель Председателя ассоциации “Каталонское гражданское общество” Алекс Рамос. Его выступление в прямом эфире транслировал телеканал 24 Horas.
Скоре чеченцы с аварцами тоже выйдут с котами на митинг с требованием свободы!
Павел ) Почто животных мучают?
Наступает Новое Средневековье. Космические корабли бьются о небесный купол. Империи разваливаются на удельные княжества. Народ тупеет от сидения в "Ответах".
Иванко Кравченко ...в Ответах тупеют, а вне Ответов?
...как ты догадался, что время то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСЛДНЕЕ???
У крымчан спроси, почему они не хотят независимости.
Инна Питайкина у них республика, свой флаг, 3 языка и свои законы
Мадина Камалова Хотят! Крымчане решили и стали полноправной автономной республикой в составе России !
Если смотреть в историю, то можно заметить что вся она усеяна какими-то эпическими событиями. Человечество любит воевать, конфликтовать и конкурировать. Это их природа, как и природа любого зверя.
А мир уже сколько лет живет в тишине и спокойствии, всем стало скучно, однообразно. Природа требует.
Народы РФ тебя внимательно слушают