Общество

Почему компартия Китая провозгласила социализм и народ как приоритет, в либералов РФ цель-сокращение социалки?

В КНР с социалкой глухо. Пенсион поучают до сих пор не более 50% населения, а у нас 100%.
Запрет второго ребёнка – это тоже КНР.
Народов в КНР под сотню, и кое-каким народам китайцы кислород перекрывают плотно, что уйгурам, что тибетцам, что монголам, что маньчжурам. Причём это отношение не меняется в веках – есть китайцы, а есть даже не очень китайцы со всеми вытекающими.
Наши либералы по этой части просто горой за равноправие и социалку.
Nursultan Ser1Kov
Лучший ответ
ну положим не такой уж и социализм классический... Плановая экономика с жёсткой и эффективной вертикалью... В отличие от нашего явного компрадора.
Богдан Босов
С социалкой у нас намного лучше, чем в Китае
Марс Ганиев
в китае вороватых ублюдков расстреливают, а у нас - награждают...:)))
Любая не демократическая власть против народа, либералы или коммунисты троцкисты сталинисты не важно.
Серж Хевхауз
Вахид Алиев Гитлер пришел к власти демократическим путем. Собственно нацизм в Германии и есть результат демократии, когда большинство мочит меньшинство.
Потому что либералы - капиталисты.
Вахид Алиев Забавно. А в США их обзывают социалистами.
Ага, именно у либералов такая цель. Смотри телевизор ещё больше.
Александр Леутин Ну так они выступают постоянно по ТВ
Где у Грефа, Кудрина, Орешкина, ДАМа, и прочей нечисти слово - народ?
Инвестиции, инн6орвации, акции- хуякции, инфляция, показатели, офшоры, тренды
Даже цели такой не ставится.
А для народа "денег нет". Секвестр бюджета зато есть
Это ж не я придумал и не СМИ. Это они сами проповедуют, от 1 лица
Потому что китайский народ под руководством Коммунистической партии строит социализм, а народец РФ вздумал реанимировать демократию и капитализм))))
Елена Новикова
Потому что Китай идёт по сталинскому пути.
Танюшка Ким
Да мало ли что она провозгласила, по факту капитализм натуральный строит. Компартия говорит то, что ей положено говорить исходя из названия и устава.
Елена Новикова Компартия Китая не только говорит, но и делает. Так, сейчас средняя з/п в Китае уже выше чем в Рашке.
Ну как это "не встретишь" ? А как же ст. 7 ч. 1 Конституции РФ - "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
Александр Леутин На заборе *** написано, а за забором ничего нет
Декларации и дела - разные вещи.
я о делах
Большая часть финансирования либералов идёт через богатеньких людей, которые давно уехали в эмиграцию за океан - эти "русские" бизнесмены и служат основными связными между правительством Дядюшки Сема и российскими либералами .