И жопы газеткой подтирали.
Ужас!
Общество
Почему совки хвалят советский союз? Что там было хорошего, армия? война? нищета? алкоголизм? Все перечисленное ужасно.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:" Слабого - толкни "(с)
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.
Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:" Слабого - толкни "(с)
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.
Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.
Динара Бермагамбетова
Это вы не лгите. Рабочая алкашня, матерщина, шпана, серость и убогость жизни, позорная массовая мебель, унылые обои, ублюдочные совковые шмотки -больше нечего было купить в магазине. Я что, по вашему, должен возвращаться назад в мои 80-е, одевать старые школьные штаны, убогую болоньевую куртку. зимой фетровые ботинки? Сами так живите.
Динара Бермагамбетова
А насчёт "добрых советских людей" уже задолбало слышать. Особенно когда вспоминаю, как видел на улицах пьяные драки пролетариата, возле винно-водочного. Вечно ворчащие тётки в магазинах, быдлоидные дети рабочих-будущие (нынешние) алкаши, и прочий контингент..

Кто такие совки? А ты служил в советской армии? А ты учился в советской школе?
уверенность в завтрашнем дне была, а это немаловажно
Потому, что после СССР были 90-е все перечисленное Вами оказалось еще более ужасным, и еще человек по очень многим жизненным вопросам имел большие социальные гарантии включая и 00-17 годы..
Только почему то, кремлевское ворьё, продолжает пользоваться тем, что создано в СССР.
У меня в Союзе был другой круг общения.. Вам просто не повезло..
способные люди были к трудностям и их преодолению
)))))))))))))))) Вы батенька идиот. И не спорьте. Вряд ли вы смотрели цифры, как ВВП, продолжительность жизни, каталог выпускаемых товаров и другие показатели. )Вопрос стоял догнать и перегнать Америку. ) Две системы бились, кто лучше.
чувак, а с тех пор ничего не изменилось, и стало ещё + организованная преступность, коррупция, детская беспризорность, олигархат, наркомания, вывоз наворованного за границу, тотальное обнищание народа.
Просто они не знали что люди могут жить и лучше поэтому так считают, для них не знание сила. Железный занавес. Теперь для них это просто ностальгия.
Мы дали жизнь и любовь тем, кто пытается сейчас найти виноватых.
Свобода и уверенность в завтрашнем дне, отсутствие бедных, настоящее пиво и молоко, ужин в ресторане за 3 рубля, сытая и довольная жизнь, экологически чистые продукты питания, да всего не перечислить...
Александр Коротких
Не хотел бы, батенька, вступать с Вами в полемику, т. к. дело это весьма неблагодарное и ведёт, скорее всего, не к поиску истины, а токмо к раздраю и склоке. И всё же.
Дед был на директорской должности ( 1958г, оклад 1200р), бабушка-кассир (оклад 720р). на иждивении один школьник, один студент и престарелая бабуся. Сытая жизнь? Ага, счаз! посылали производственное авто в Белоруссию за картофелем и её распределяли служащим. Бабушка штопала деду носки и перелицовывала у модистки пальто, школьник носил фуфайку и сапоги с портянками, а студент- одежду из комиссионки. Ужин в ресторане??? Батенька, о чём ВЫ?
Сейчас всё также
В Советском Союзе была идеология, русский человек без неё не может. А бытовые трудности - это всё мелочи. Хотя возможно современном человеку, выросшему в обществе потребления, это понять сложно.
мечтать и надеяться на светлое будущее вечно сидя на партсобраниях и проклинать действующую власть на кухне куда приятнее чем браться за работу и вкалывать.
Екатерина Салата
Что построили в современной России и в Советском Союзе? Это просто несравнимо. Оно наверное по взмаху волшебной палочки появлялось, люди же не работали.
а разве вы не слишком однобоко?
не бывает идеального
не может быть абсолютно плохо, не может быть абсолютно хорошо
везде можно и плюсы и минусы найти
не бывает идеального
везде можно и плюсы и минусы найти
Неполживые журналисты, поппулярные блоггеры, хипстеры и вэйперы заряжают свои айфоны! Активисты ЛГБТ наносят самый агрессивный макияж! Спинеры раскручены до предела! Не рефлексировать! Распространять! Шендеровичь и Саша Сотник! Подрабинек и Зильбертруд! Шац, Кац и Альбац!!! Люстрация. позор и кастрация!!! История кровавых режимов этой страны будет остановлена совестливыми и неполживыми популярными блоггерами, продвинутыми школьниками, скромными тружениками офисов Евросети!!! За вашу и нашу свободу!!! Так победим!!! Заграница нам поможет!!! Посты Чичваркина! Конкурсы и призы Ходорковского! Всё расшатывает кровавый режим!!! Ельцинцентр не затихает даже ночью! Тренировки на скакалках! Дипломаты консультируют в кафе! Победа близка! Навалим все вместе!!! Коррупционер не стоит слезинки гея!!!
В СССр было всё дешевле поэтому легче жилось и веселей. А так раньше незнали что за границей намного лучше живут было легче, а сейчас знаем что в России плохо жить (65 место по уровню жизни ) от этого трудней жить стало.