Итак, по пунктам, постольку что ИИ, что Знаток одинаково обижены коммунизмом и имеют идеологический мусор в черепной коробке :)
1. Усиление левых движений во всем мире - СССР был ярким примером, как можно добиваться успехов вне капиталистической системы.
2. Капиталисты, чтобы снизить привлекательность "красных идей", были вынуждены пойти на уступки рабочим в странах Запада. В том числе и за счет пенсий, пособий, здравоохранения и так далее. Понятно, что это не коснулось колоний и прочих негростанов.
3. Попытка реваншизма "правой идеи", выразившейся в пропаганде "коммунизм = троцкизм". Приписывание коммунистической идее абсурда Бронштейна.
4. НУ ОЧЕНЬ УСИЛЕННАЯ ПРОПАГАНДА западного образа жизни с помощью поделок Голливуда, Радио Свободы и прочей брехливой журналистики.
6. Конкуренция с СССР в области техники, в результате чего имеем большинство нынешних открытий, на основе которых сделаны всяческие свистелки-перделки типа айфонов. И, после развала Союза, стагнация науки. Принципиально нового ничего не появилось, на Марс так и не добрались.
Резюмирую: за счет революции в России улучшились условия жизни трудящихся во всем мире.
Общество
Как повлияла Октябрьская революция на весь мир? (что у нас было и без вас знаем, так что НЕ ОБСУЖДАТЬ!) ИМЕННО МИР??
Владимир Лякутин
Коротко и самую СУТЬ! Браво!
мир получил вторую мировую войну,
после того, как коммунисты снабжали Гитлера запрещенными по версальскому договору стратегическими товарами,
а потом вообще с ним разделили Европу.
и даже провели совместный советско-фашисткий парад по случаю совместного уничтожения первого государства - Польши.
.

а потом вообще с ним разделили Европу.
.

Породила немецкий нацизм. Если бы не большевистская бандитская революция, никакого бы Гитлера не было. Как и второй мировой войны.