Общество

Почему еврейский Цахаль так и не смог разгромить какую то хезболлу и убить одного их Насраллу? Меркава оказалась паленой?

Вторая ливанская война (официальное наименование в Израиле с 21 марта 2007 года, в арабском мире — «Июльская война») — вооружённое столкновение между государством Израиль, с одной стороны, и радикальной шиитской группировкой «Хезболла» (признанной в ряде стран террористической), фактически полностью контролировавшей южные районы государства Ливан, с другой стороны. Боевые действия длились 34 дня в июле — августе 2006 года.

Цахальцы потеряли по официальным данным убитыми 121 человека, в том числе двое погибли после вступления в силу прекращения огня. [39] 400 солдат получили ранения. Наибольшие потери произошли 12 августа, когда погибло 24 израильских солдата. Также был сбит один транспортный вертолет, все члены экипажа погибли.
Были уничтожены и повреждены от 60 до 150 единиц бронетехники (в том числе, до 30 танков). боевые повреждения получили около 60 единиц бронетехники, в том числе, 48—52 танка, из них, 5 — безвозвратно.
Вика Виктория
меркава, абрамс, леопард переоцененные танки
Rezeda Sidorova
Лучший ответ
Ася Казимова Ох как гарели в Фалудже абрамычи, от тапочников :) Да и хезбола жгла из советских РПГ крутые меркавы..
В СССР евреи уважали Россию! Помните песню РУССКОЕ ПОЛЕ1?
Слова И. Гофф, композитор Я. Френкель, первый исполнитель И. Кобзон
Русские Рождёныев СССР!
Потому что пришлось бы разнести пол Ливана и всякие шавки тут же бы заорали в ООН о агрессии Израиля (что и так было кстати).. А на счет танков большинство поражений не привели к гибели экипажа, большинство танков получили множественные попадания, и это при том что тогда еще не было систем активной защиты..
Меркава совершил революцию в танкостроении, та же армата была перекроена копируя компоновку меркавы..
Aleksandr Belostochniy
Сруль (Израиль.. по идишу)... стравливает вокруг живущих арабов... им это выгодно.. те меж собой грызуться.. но закаляются.. и фанатиков там всё больше... счас САА прокачается на войне с Игилой и ССА.. и пусть хоть раз евреи ещё пустят по ним хоть одну ракету.. А то при отце-Асаде сирийцы сунулись с непрокачаенной и не мотивированной армией и отгребли конкретно.. А вот Ливан (хезбола) уже зубы показал, не смотря на множество убитых ливанских мирных.
Говоря что Насралла часто меняет места своей дислокации в конспиративной обстановке. Если его вычислят то уничтожить его будет легко, ракетой или с беспилотника
Вика Виктория ну Ливан-это такая огромная горно-лесистая страна, что найти одного насраллу там и 10 лет мало:))
Ливанцы говорят, что тактику они взяли от УПА ОУН, так называемых " боювек" , " проводов " и т. д.