Общество

Вопрос про пресловутое "вставание с колен".

А как вы думаете, на закате Римской империи в сенате с трибуны звучали слова -
"Возродим былое величие Рима!"
"Рим ещё встанет с колен!"
"Все, как один, сплотимся вокруг императора Феодосия Первого Великого!"
_ Наталья_
да
Сергей Усов
Лучший ответ
А как вы думаете, насколько своевременно сейчас звучат шутки над Римской империей? Вот примерно так же своевременно сейчас звучат шутки про "поднятие России с колен". Один мудак 25 лет назад сказал - так с него спроса мало, коли он мудак. Но какая радость нормальным людям его оговорку обыгрывать четверть века подряд? Есть предложение: начать шутить про ультиматум Керзона, про ханский ярлык, про лотерею "Покупайте билет! Все деньги пойдут на охрану мамонта - редкое животное, занесенное в Красную Книгу".
Хотя, по большому счету, Вы-то правы, и говорим мы об одном и том же. Видимо, не такой уж мудак был тот человек, который "подниму Россию с колен", - если его идиотские слова уже начали входить в Историю наравне с маразмом всяческих Цезарей. Уже и в народный обиход вошли эти словеса. Муж приползает домой пьяный, а жена, не в силах дотащить его до кровати, кричит ему: "Вставай! Поднимай Россию с колен!!!.":)))
_ Наталья_ На столько же своевременно, на сколько своевременны шутки над "денег нет, но вы держитесь".
Конечно.

Об этом еще Геродот писал:))
конечно же нет - там требовали все больше и больше свобод для извращенцев.
Затянулось вставание....
Юля Сердечная
Не-а... Там требовали хлеба, зрелищ и гомосексуальных утех...
_ Наталья_ Вот прям варвары на пороге, уже городские ворота ломают, а гражаданам всё подавай хлеба, зрелищь и гомосексуальных утех ?
меня там не было
Саша Зарич
чем хуже дела в стране - тем громче орут с трибун о сплочении и патриотизме.... и ещё при этом в разы больше воруют.... даже не воруют.... рвут на себя, как в последний раз.... пока мы сплачиваемся вокруг врагов.... история повторяется.
Stanislav Ficek
Меня больше интересует как выли члены Синедриона, когда войска Рима стали штурмовать Иерусалим, вырезая всех, кого видели ...
Zuhra Kichikova
_ Наталья_ Выли конечно.
Кому ж умирать хочется.
Были еще речи о том что падение Рима это поднбесная геоцентрическая катастофа всех веков..
_ Наталья_ А у тех, кто не жалеет о падении Рима, нет сердца. Но тот, кто желает его восстановления, не имеет ума.
Правда ?
Конечно