Общество

Каждый день проезжаю по МЦК мимо развалин завода ЗИЛ. О каком "вставании с колен" нам рассказывает телевизор?

Сердце кровью обливается, что наделали, гады!
Мне сказал президент в телевизоре
(Я вчера его слушал полдня),
Что страна выползает из кризиса...
Как же так? Почему без меня!!!?

Он трындел мне, что газа немерено
И полны до краёв закрома,
Что шагаем вперёд мы уверенно...
Я в амбар. А там нет ни хрена.

И вопросом умишко тираню я,
Хоть в деревне у нас не дурак.
Как же так? Прёт страна к процветанию,
У меня же полнейший "голяк".

Знать какие-то головы светлые
Этот хитрый придумали ход -
Чтобы штопать прорехи бюджетные
От страны отделили народ.

Потому на душе и не весело
И усох мой желудок совсем.
В холодильнике мышка повесилась,
Вот её я сегодня и съем. )))
Анастасия Марыскина
Лучший ответ
В России около 60% всех предприятий нерентабельны
Государство поддерживает их из за людей но всех поддержать не может
Последние 5 лет существования директор ЗИЛа сдавал территорию в аренду, получал баснословные гонорары а рабочие нищенствовали
Александр Перевощиков Нерентабельны? А почему? СССР производил 20% мирового ВВП и были рентабельны. А сейчас 3% и нерентабельны?
смени маршрут!
объясни это тем, кто голосует за путина. им по херу. они готовы за него голосовать даже, если он их будет клеймить каленым железом
а что бы тебе не проехать мимо КАМАЗа например???
Или мимо сельхоз полей ?
Вовка Слесарев
Александр Перевощиков А с меня ЗИЛА и АЗЛКа достаточно.... Кстати, КАМАЗов очень мало стало, грузовики в основном иномарки, Вольво, Скании, Ивеки...
Ирина Мерзлякова мимо сельхоз полей Грудинина.
ЗИЛе
07 Июля 2017 | 13896 просмотров

Администрация Москвы планирует создать на бывшей территории завода ЗИЛ несколько инновационных технопарков и автомобильное производство на 10 тысяч рабочих мест, об этом сообщил первый замруководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов, передает «Прайм».

«Завод ЗИЛ уже сейчас застраивается жильем. Тем не менее принято решение на его территории создать современные инновационные технопарки и автомобильную промышленность», — заявил чиновник.

По его словам, уже одобрен соответствующий проект планировки территории общей площадью 114 тысяч кв. м. «Утверждено постановление, согласно которому здесь будет создана площадка автомобильной промышленности, это десять тысяч рабочих мест», — отметил Артемов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/53615.html
Александр Перевощиков Технопарков пока не видно. Старые корпуса ломают и строят многоэтажки, в которых будут жить наши братья-мигранты из бывших братских республик.