Общество

армяне-древнейшая народность планеты? или я заблуждаюсь!?:))

По версии самих армян, они древнейшая, мудрейшая, и красивейшая нация в мире. И они мамой клянутся что это так ))
Ну а если серьезно, то армяне очень древний народ, но далеко не самый древний в мире.
Ирина Азаренко
Лучший ответ
Ирина Калинина По версии самих русских, они древнейшая, мудрейшая, и красивейшая арийская нация в мире. И они мамой клянутся что это так ))
Ну а если серьезно, то русские очень молодой народ, и к ариям не имеют никакого отношения
да это так-они оформили свой генезис в конце 2 тысячилетия до новой эры
Оксана Амирова какие доказательства этому?
ведь и укропы-древнейшая нация планеты
ну армяне-ДА!!! -особо Джигархонян- это деревность еще в музее такую видаль!! - ну етот которий ГОРБАТИЙ!!!
Кирилл Хотькин
Древние укры древнее всех. От них произошли кистеперые рыбы. Ну дальше Вы знаете.
Оксана Амирова меня впечатлила самая ПЕРВАЯ фраза их учебника по истории --"из моря на берег выполз первый ПРОТОукр.."
после чего я наверное .с полчаса не могла успокоиться от смеха.. так была под впечатлением прочитанного и осознанного... (((
Сомневаюсь я..
---
Недавнее открытие ученых отдало первое место в списке древнейших народов койсанцам, группе народов Южной Африки, говорящих на так называемых "щелкающих языках". К ним относятся, в том числе охотники - бушмены и скотоводы гогенттоты.

Источник: Какие народы из ныне живущих самые древние
http://russian7.ru/post/kakie-narody-iz-nyne-zhivushhikh-samye-dre/
Если не считать последние ревизии в истории Украины - одна из древнейших, во всяком случае первыми приняли христианство ))
Ereshgul Achilova
Заблуждаешься... Пра укры гораздо древней !!!
"Формирование армянского этноса произошло между XIII и VI веками до н. э. "
Евреи древнее. 18 век до н. э.
Васёк Драгунов
Ereshgul Achilova есть и другие "параметры", например болезнь старой крови - периодическая болезнь (ее также называют армянская или еврейская или греческая) удя по статистике, ее процент у армян самый высокий, раза в два ниже у евреев (только у сефардов) еще небольшой имеется у греков и арабов.
Ирина Калинина На самом деле, армяне ровестники шумеров и дравидов.
В 13 в. до н. э. армены (урумейцы) создали союзы Наири, одним из которых была знаменитая Арме-Шубрия, вместе с хурритами (субареями). Сами армены очень древний народ.
Первое созданное ими государство упоминается в шуреских текстах как Араттой (Арарта), в аккадских Арманум (Арменнум), в эблаитских Арма (Арми), в хеттских Арменни (Армани).
вот Задорнов ответил на ваш вопрос https://www.youtube.com/watch?v=E4vX4oMkxuU
Samir Muradov
Среди древнейших народов мира армяне, пожалуй, самые молодые.
Грузины тоже
одни из.
Максат Омаров
Не понимаю ...Есть древние и самые древние народы, а остальные , "молодые" с Луны что ли на Землю свалились, мол, здрасте, можно мы тут среди вас, древних, немного поживём ...Идиотизм националистический, путают народ с горой Арарат, утверждая, что сначала был такой коньяк, а потом гора появилась ...
Игорь Дудко
Ирина Калинина Если бы историей увлекался не был бы таким тупым и безграмотным
Просто ты относишься к молодым нациям и у тебя от этого бомбит
а в китае стоят фигуры- древних Египетский Правителей и богов
Олег Гирев
Олег Гирев и это если не считать что пирамиды в америке старше Египетских
А что такое "народ"? Есть какие-то чёткие генетические или иные критерии принадлежности к этносу?
Оксана Амирова территория, язык, вера. обычаи,
В течении 1200 лет этническии состав народа меняется, они лишь являются носителями армянской культуры но если посмотреть на армянскую культуру то она вся пропитана тюркскои культурой а до этого персидский греческой. Так что вся эта древность полная туфта
Что бы определять древний народ или нет, сначала нужно определиться с самим термином НАРОД, а потом уже делать выводы. Как единая нация армяне ощущают себя как минимум с принятия христианства и письменности, около 1700 лет.
Одни из первых
Davit Tsiklauri