Общество

СССР и РФ. Развиваемся или деградируем ?

Тут даже с первого раза с закрытыми глазами можно утверждать, что деградация в РФ.
Наташа Шилова
Лучший ответ
Сколько людей, столько мнений.
"Разве мазня идиота, перенесенная с листка бумаги на бескрайний простор, перестает быть мазней?"
Лем "Сказки роботов"
ты опрос сделай... деградируем, это очевидно, я живу в выданной квартире при СССР, есть вторая там живёт моя тётя соответственно с братом и сестрой, и есть дача
Слава СССР!
Р*
Романтик ***
Самые высокие зарплаты и пенсии на планете и такой же высокий уровень жизни! Конечно развиваемся!
Игорь Михайлик
Демократия то причем???? Путин, что демократ?
А так медленно погружаемся в дерьмо...
Мага Куков
И чего типа вот по этим событиям вырванным из потока времени я должен сразу же согласится что деградируем? Увы, но нет, мы уже давно развиваемся... А не деградируем.
Нина А
Чтож он тогда рухнул если в нем было все так шикарно?
Вымираем! И демократия, которой в России отродясь не было, ни при чем!
Совкодрочеров засунуть бы в этот совок на месяц. Со всеми его прелестями. Взвыли бы блеать в первый же рабочий день.
Развиваемся
Вера Грищенко
Время покажет. В отношение СССР время уже показало.
После распада империи диградируем
А причём тут демократия и тоталитаризм? Вы бы ещё написали СССР- Р в конце, РФ - Р в начале. Отсюда и все проблемы РФ, просто буква не на своём месте. Да и вообще пост притянут за уши, взяты лучшие черты СССР, но у СС было проблем ещё больше, чем у РФ сейчас. Отсюда и "ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ", после которого люди не могут грамотно писать, даже простые правила соблюдать, а про речь вообще молчу. Дальше про бесплатность образования, пхахахвхвхвх, ну да, сейчас его нет, сейчас оно честно разделено на бюджет и комерцию. Оно "типа бесплатное" было в СССР, когда заходили на вступительные экзамены ребятки с рюкзачками, отдавали приёмке и... о чудо, они поступали, а студенты с мозгами шли в ПТУ. Дальше, мнимое желание трудиться ВО БЛАГО родины, ага как же, трудиться, чтобы не спиться, как дядя Володя из соседнего подъезда. Сухой закон - народ бухает. Бутылка водки дешевле молока - здоровая нация. Минусы СС можно перечислять очень долго, но у меня нет на это времени, да и вопрос потерял свою актуальность, пусть мой ответ просто повесит в системе.