Общество

Вы также плохо помните основные правила русского языка?

Знаю случаи с умными и интеллигентными людьми один из которых написал мне, что думает гАлАвой, а другая удивилась, почему на самом большом сайте по поиску работы нет вакансий на должность помоШник юриста: пришлось объяснять, что такого слова нет а есть помоЩник от слова помощь.
ну отчего же мы во первых не на уроке Русского языка и Литературы
экзамены педантам и профессорам не сдаём а во вторых Клавиатура в большинстве случаев выбивает лишние буковки так что не надо из себя корчить корифея познания Русского языка вон моя бабуля Заслуженный учитель РСФСР Литературы и Русского языка и то гнала ошибки так что мадам заткните тряпочкой то место откуда изрыгаете
Андрей ))
Андрей ))
8 325
Лучший ответ
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х... й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту. ))))))))))))))))
Зайти на сайт госзакупок, так там каждый второй закупает констовары и компуторы ;)
А я их никогда не знал и не учил. А пишу и говорю получше дипломированных балбесов.
Фредди Крюгер
Фредди Крюгер
78 517
Галава - это пожалуй перебор. Стал, однако замечать, что когда читаю текст, то ошибки замечаю, а когда печатаю (печатаю вслепую), то могу сделать довольно глупую ошибку. Повторюсь всё же, что гАлАва - это слишком.
Максим Никитин
Максим Никитин
95 386
Есть грех)
Просто мысль бежит быстрее скорости пальцев и на это не обращаешь внимания .Ведь главное -МЫСЛЬ. И МЫ НЕ НА ДИКТАНТЕ. -ОЦЕНКА НЕ НУЖНА ТАК КАК ДИПЛОМ В КАРМАНЕ.

Похожие вопросы