Стиль? Красота? Скорее пафос.
"Вот у бабушек нет телефонов" не надо. Бабкам плевать на время.
Общество
Зачем нынче носят наручные часы, если у всех есть телефоны?
Я должен каждый раз доставать из джинсов телефон, чтоб посмотреть время? Я же не идиот и не мазохист. Всегда ношу наручные часы, никаого пафоса.
Глянуть на две стрелки - гораздо проще, чем нажать сотню кнопок и упереться в экран.
Наверное, чувствуют люди, что от сотиков и прочих современных шпионов-гаджетов нужно избавляться... А к часам привыкли все: они актуальны во все времена, так понимаю.
Лишь бы часы не оказались тоже "шпиёнскими" (с секретом)!
А в чем взаимосвязь телефона и часов?
Часы нужны для того, чтобы смотреть время. Телефон для того, чтобы звонить.
Чтобы бабы давали. Понты, не более.
если телефон большой, то неудобно дёргать каждый раз лопату ради времени. Проще на руку глянуть
это так гадко -смотреть время на телефоне.. лучше на часах или спросить у кого нибудь.. вообще надо производителей к ответу призвать-понапичкали в телефоны всякого дерьма.. вот скажем к чему в телефоне фотоаппарат..
За телефоном еще лазить надо в сумку или в карман. А часы всегда на руке, что очень удобно. Плюс они бывают очень стильными и красивыми, так что еще играют роль украшения. Вот, например, какие оригинальнейшие часики в деревянном корпусе, очень миленькие. Это фото с сайта https://ibobo.ru Там их много разных

у меня там телевизор радио и компьютер -понял балбес зачем носят
Бывают места, когда нет физического доступа к смартфонам и прочей излучающей технике. Часы в этом плане крайне удобны и юзабельны. Они также лицо твоего образа.
А малышня пусть носится со смартфонами, это их образ.