Общество

Выгодно-ли выращивать картофель на даче?

Владимирская область. Сами знаете какая там земля. Далеко не чернозём. Удабрения, время и трудовые затраты большие. А не дешевле ли просто покупать картофель в сезон в сентябре когда цена минимальна. Около 14 руб/кг ?
Только для еды в семье экологически чистый без ГМО.
Polinochka Yashonkova
Лучший ответ
Стоит копейки, копать тяжело. Совершенно не выгодно. Но если доставляет удовольствие, почему бы и нет...
Алла Валявская
не всё то полезно, что выгодно
а так то да. покупать завсегда выгоднее
не затратно ни по каким статьям: материальным. маральным. физическим
вот такой вот... экономкласс
такой вот уровень Жизни
Елена Малькут
Бухать завязывай.
Юлия Усцова
Мне хватает от урожая до урожая)))
Выгоду не считал, но свой картофель вкуснее.
Своё есть своё. А предки наши говорили: Как потопаешь- так и полопаешь
Мы сажаем на лето, покушать, а на зиму перестали садить, так как огромные трудозатраты, а часто гибнет от фитофторы, обработать не всегда возможно, если дождливое лето.
Можно посадить ...так, в июле, августе ...для себя ...молоденькую покушать, не покупать на рынке!... а по осени можно и в магазине... чтобы не заморачиваться !..С 90-х годов ...так и делаю.
Олег Татаринов
Многие люди почему-то не учитывают трудовые затраты.
Картошка не прихотлива и ухода не требует,
не выгодно..
у нас она 7-12р/кг
от года зависит и цена .
в этом году 8р.
вкусная или нет ?
надо знать с каких земель брать. .
Жучье колорадское собирать в лом
Adiko Kench7
НЕ всякая работа приносит удовольствие.
Выгода не главный фактор, по крайней мере, для меня.
Выгодно, его в основном и выращивают на даче . Ну вот с землёй будут проблемы
если по уму.... нужно узнавать секреты повышения урожая на даче...
например картофель нужно выращивать на боку, стебель прикапывать.. тогда урожай больше будет
я как то изучала эту тему... десять секретов повышения урожайности картофеля нашла, но Вас рядом не было
теперь ищите сами.... их много этих способов повысить урожайность картофеля
Если есть трактор.