Общество
Описываю ситуацию. Многоэтажный дом. Кухни работают на газе. На одном этаже живет ассоциальная семья-постоянные пьянки,
драки и т. д. Есть вероятность газового взрыва со всеми последствиями. Что нужно сделать жильцам, чтобы обезопасить себя от беды? Полиция -не помошник. Как избавиться от пьяниц?
никак.
Скинуться всем домом и купить им квартиру в другом доме, а старую продать нормальным людям и раздать соседям деньги. Может в итоге и меньше получите, зато спокойствие будет.
МИФ: "Газовое оборудование взрывоопасно"
ПРАВДА:
Это не так. Современное газовое оборудование оснащено комплексной системой защиты: баллоны имеют большой запас прочности, подача газа автоматически прекращается в случае обрыва трубопровода. Утечка газа менее пожароопасна, чем утечка бензина. Чтобы смесь воздуха и газа стала взрывоопасной, концентрация газа должна быть очень высокой. Смесь бензина с воздухом воспламеняется в более широких пределах температуры и при более низких концентрациях, чем газовоздушная смесь.
Не заметить значительную утечку газа практически невозможно, газ имеет резкий и довольно неприятный запах.
ПРАВДА:
Наталья Кожемяко
Газовоздушная смесь взрывоопасна при концентрации газа 5-15 % - не так уж и много нужно газа для взрыва . При более высокой концентрации взрыв наоборот невозможен . Да, газ должен ощущаться уже при концентрации 1 % , но пьяный может и не почувствовать . К тому же этилмеркаптан сейчас дорог, и газовые сети могут его и сэкономить ...
отравленную водку подари
Найми братков, им быстро мозги отобьют
действовать нужно строго в рамках закона... создавать невыносимые условия! но строго!
надо убить их... :)))
дежурить по очереди у их дверей, и при запахе газа вызывать аварийку.
поставить у их квартиры датчик обнаружения утечки газа с сигнализацией.
Ничего сделать нельзя... Переехать
Ну, вы толпой на них)
Все мы гости в этом мире.
Узнать в газоснабжающей организации об: наличии долга за газ, о проведении ТО газового оборудования, исправности оборудования. Писать в 4 адреса 1. газовая служба, прокурор, ук, администрация. и если будет выявлено нарушение, долг - отключать газ.
Один кубометр смеси газа с воздухом эквивалентен 60=70 грамм тротила. Грубо говоря одной лимонке, в простонародье гранате ф-1. Допустим кухня у вас сколько квадратов?