Хотелось бы узнать ваше отношение к карательной системе государства.
На мой взгляд, ИТК как метод изоляции преступников от общества не приносит
обществу никакой пользы.
При несовершенстве законодательства и его применения гарантий, исключающих
осуждения невиновного нет. Дела фабриковали с 1920 годов и жернова репрессивной
машины дробили судьбы даже самым преданных и не порочных. Пример - великие
советские ученые по всем ведущим отраслям.
Действительные преступники не исправляются, а напротив, становится более хитрыми
и изворотливыми. Для них это школа жизни и родной дом, где им всегда рады и начальство
и коллеги по цеху.
Есть категория осужденных, оказавшихся по неудачному стечению обстоятельств (ДТП,
самооборона с летальным исходом, несчастные случаи на производстве и многое другое).
Они как и те, кто оказался по сфабрикованному делу выпадают из общества навсегда.
Их не берут на работу, не предоставляют кредиты, не позволяют полноценно
жить и развиваться. От безысходности они спиваются или встают на преступный путь.
Получается, что карательная система не пресекает, а преумножает количество
преступлений и стимулирует обучение новых "кадров", бессмысленно растрачивая
средства налогоплательщиков.
На мой взгляд колонии следует упразднить
Что думаете вы ?
Общество
Как вы относитесь к "исправительным учреждениям" на территории РФ и ближнего зарубежья?
Я бы с удовольствием посмотрела на твою реакцию, если бы тебя обокрали (тот же комп, с которого строчишь эти глупости), не буду более серьёзные ситуации здесь описывать. Тоже стал бы кричать, что не надо наказывать тих злоумышленников?
Игорь Левчук
Наказывать нужно. Но форма наказания должна предусматривать исправление с возможностью приносить пользу обществу и последующей интеграцией в это общество. В противном случае воровство не прекратится. Оно станет более изощренным ввиду не возможности встать на путь исправления.
Вы посадили на грядку семена полезной культуры, а с ней одновременно стал расти сорняк, мешая пробиться к свету культурному растению . Естественно предположить, что вы будите выдёргивать этот сорняк, пропалывать эту грядку, выбрасывая этот сорняк в компостную яму ...Разве в человеческом обществе не так? Больше того, если этот сорняк растёт на обочине дороги и не мешает никому, а наоборот кормит сменами, например, птиц, но и выдёргивать его не надо, пусть растёт как многие тысячи растений . Ну, а то, что при прополке иногда выдёргиваются и полезные ростки, это уже проблема в системе прополки и в том человеке, который этим занимается ...Вот на это надо и делать основной упор в решении проблем нашей правоохранительной системы, где сейчас властвует не закон справедливости, а закон взяток, влияние и родственных связей ...
Тюрьма - это не место устрашения или исправления.
Тюрьма - это место, куда сгребают всякое человеческое отребье.
Если общество желает жить спокойно и безопасно, она строит тюрьмы.
Думаю, что кадры решают все!!!! Надо что- то делать с судом и прокуратурой!!))))))
думаю, что ты берешься судить о теме в которой ты не разбираешься от слова абсолютно.
по твоему "ветер дует потому, что деревья качаются"
думаю, что вор должен сидеть в тюрьме, а убийц и педофилов - расстреливать
Если бы изолировали преступников. Преступники как раз при максимальном наказании дома отсиживаются, под домашним арестом. А на ИТК или кто по мелочевке пойман, или политический, или за мелкое хулиганство попавшие. А некоторых даже не замечают.