Общество

это правда, что израиль стоит на земле палестинцев ?

Это вечный спор, кому исторически принадлежат эти территории.. т. к. земли не раз переходили от одних к другим. По этому поводу нравится старый анекдот:

Выступает в ООH посол Израиля:
- Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошёл купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы!
Ясир Арафат вскакивает:
- Ложь! В то время не было там никаких арабов!
Посол Израиля:
- Вот именно с этого я и хотел начать свою речь..
Светлана Нежелеева
Лучший ответ
Да
Правда. Отобрали территорию у Палестины и поместили туда евреев. все думали. что евреи будут там жить и соберут остальных из других стран, чтобы страны освободились от еврейства. но, нее тут то было. Евреи оказались хитрее.
Олеся Ниценко
Машулька )) Что хуев пересосала, наглоталась свехр нормы?
Поинтересуйся на чьих фундаментах построены палестинские храмы.
Мы выкупили ее у них давным давно. Собирали с каждого по чуть- чуть....
да. поэтому и воюют 70 лет.
Inna Curkan
Правда, из за этого у них и вечно война с палестинцами.
А кто такие палестинцы что у них была земля?.. Палестиной Цезарь назвал провинцию Иудею где жили евреи.. Сегодня 80% ее окупированно Сирией, Ливаном, Иорданией, арабами внутри Израиля
Safarali Davlyatov
нет
Любовь Трусова
Там хрен разберёт, кто где стоит...
у них символ есть, дерево растущее из сферы наполненной землей и подвешенной на цепях.
означает не имея своей земли, процветаем