Общество

Если я не люблю детей, а все орут рожать для себя так как возраст поджимает. Что делать?

Я лучше умру чем стану матерью одиночкой. Я не хочу ребенка, я хочу любви. Мне 30. Ребенка только для мужа бы родила. Но я не могу встретить мужчину с серьезными намерениями. Поэтому исключаю половые акты полностью. Контрацептивы не 100% гарантия.
Детей вам действительно рожать не стоит... По крайней мере сейчас. А любовь не встретите, пока сами себя не научитесь любить, не жалеть а именно любить. Да и людей стоит любить, тогда и они к вам потянутся.
Любочка Щупушкина
Лучший ответ
...ребенок - не квартира.
Это человек.
Нельзя иметь человека - для себя.

С таким умонастроением у родителей рождаются только дети-эгоисты,
которые потом выносят им мозг до конца их дней.

...чтобы полюбить детей - нужно вообще хоть кого-то из людей научиться любить,
помимо собачек и кошечек...)
Александр Косинов Женщины рожают детей исключительно для себя.
Забить на общественное мнение и жить как хочется.
Стращная, небось, как война? Плохо, только, что и разумом дяденька Господь обошёл стороной.
Alina Azimkanova
Жестко.
Арен Джавукцян
Ты не женщина, ты монстр..
Юлия Кирилюк Монстры те кто делают аборты, или сдают детей в приюты. А я чтобы не грешить либидо понижаю.
Не рожай. потом ребенку будешь говорить-ты меня должен досматривать... ((((((
Marina ***
Это называется поорала в ответ
Болат Джунусов
Бедные дети.... если они когда нибудь у вас будут
у общественного мнения одна цель - раздавить человека и полюбоваться на остатки
живите как хотите и все
правильно мыслишь-нехер нищету и сироту рожать если вышла замуж то по любви на всю оставшиюся ой только не надо говорить ошибли молодости кончилась любовь--да у вас её и НЕБЫЛО
Юлия Кирилюк Вы правы не было любви. Только вечные безответные влюблённости.
Только что тебе было 25. А если и вправду 30 - то все. Поставь крест на этом. Ты опоздала.
Юлия Кирилюк В США и в 40 только выходят замуж!!
Заведи себе собаку, ребенок для себя это эгоизм
Мне 28. Нет не мужа, не детей, не любовника. К детям особой нежности тоже не испытываю. Вот животных люблю) Однако все мы смертны, и уйти так с этой планеты, не оставив своего следа это не справедливо. Я обязательно стану матерью
Юлия Кирилюк Каждый сам для себя решает) А я не хочу никого обрекать на мучения.
Не вкоем случае нельзя рожать для себя даже если ты любишь детей. Надо рожать для ребенка. Дети нам не принадлежат. В ином случае ваш ребенок будет несчастлив.
Окружение у тебя херовое. смени пока не освсем поздно.. возможно что-то ещё успеешь.. изменить в себе для своего же будущего.
нахрен детей чайлфри
Жить нужно только своим умом а не чужим. Иметь детей для себя это действительно эгоизм, важно задумываться и о будущем ребенка, а также о том, как он будет чувствовать себя, будучи рожденным в не брака, не имея отцовской любви. Иметь потомство после себя это безумие в умирающем мире, которому приближается конец. Но будущее возможно, а для этого нужны кое-какие усилия приложить.
Мужчина скорее всего возьмет ответственность на себя, если только у него будет своя квартира и только тогда у него будут серьезные намерения.
Но в России с этим проблемы. Квартиры нереально дорогие, а работы нет. А если и есть, то маленькая зарплата. В общем, все это ужасно.