Общество

НЛО над белым домом 1952г. "Вашингтонская карусель" - не фейк, кто четко знает?

Иван Косолапов
в газетах это было.
Газеты реально существуют в архивах. Т. е. в 52 году такие газеты вышли - это факт.
Но реальную ли там новость написали - сейчас уже вряд ли кто сможет проверить...

По одной из версий - это тогда немцы показали США какие технологии они разработали и что будет с америкосами если те не предоставят свои ресурсы немцам. (военные бюджеты), после чего куча немецких учёных стали работать в США и делать то, что надо немцам. Официально якобы бы после войны вывезли учёных и заставили работать на себя, а по неофициальным версиям после того инцидента 52 года США стали работать на немцев, точнее немцы стали работать на заводах америкосов и за деньги америкосов, используя их по своему усмотрению и делясь с ними частью технологий.
Но это лишь одна из версий.
Anatolij Scheck
Лучший ответ
Да это НЛО Сейбры (Ф-68) с Мустангами (Р-51) и Темпесты в клочья порвали бы...
Kenzhetay Serikbaeva
Есть основания думать, что "Вашингтонская карусель" могла быть хорошо спланированной акцией... самого правительства США. Сложно сказать, какие цели она преследовала. Здесь уместно сказать вот о чем. В те годы Америка была втянута в долгую и кровопролитную войну с Кореей, количество убитых американцев исчислялось десятками тысяч. К 1952 году страна устала от бесполезной войны, а рейтинги президента Гарри Трумэна неуклонно ползли вниз.

Трумэн был одним из идеологов конфронтации с коммунистическими странами, и многие ставили корейский конфликт в вину именно ему. Осенью 1952 года должны были состояться президентские выборы, на которых демократы во главе с Трумэном рисковали потерпеть фиаско. Как известно, так и произошло, но летом 1952 года все силы провластной партии были направлены на борьбу с политическими оппонентами.

Чтобы отвлечь население от внешних и внутренних проблем, нужна была какая-то разрядка. Возможно, опытные политтехнологи увидели в "пришельцах" инструмент воздействия на умы граждан. Создание некой космической угрозы позволило бы жителям на время забыть о кризисе, в который была втянута страна. Конечно, это всего лишь версия, и никаких реальных подтверждений ее правдивости нет.
Джубли Тарба
я лично нло видел так что вполне может быть допускаю эту версию
Vitaliya Tolstygina Да ладно? Описать можешь?
Не фейк
Kaniet Namazov
Фейк !! Так же как и "пирамида" над Кремлем в 2014 году
Natasha Men
Фейк, если не веришь то посмотри видео на калане UtopiaShow
Иван Косолапов Ну и всё, рухнули последние надежды!
Огни это блики от фонарей снизу что светили в камеру