Общество

Почему у нас так любят оправдывать диктаторские режимы?

Оправдывают те, кто на них кормится и ворует
Сергей Голубев
Лучший ответ
оправдывают что? Диктатура, это когда люди с голоду мрут? Так это америка 30-х годов... Может это те кто уничтожает другие государства? Так это опять америка... а вот то что наши жопошникам не хотят права предоставлять, так это точно мы... Вы уж определитесь кто вы - нормальный человек или жопошник.
Раиса Голубева достаточно посмотреть как живут Штаты и как в России, ответ будет ясен.
причина тяготения части населения России (и прочих госв) к тоталитарным Режимам (марксистским, нацистским, мусульманским):

- отсутствие Справедливости (социальной, прежде всего).
- аМоральные Законы госва российского...
- низкий уровень жизни (пенсионеров, например)...
- отсутствие достойной работы, з/платы (понаехали тут)...

Маньяк (убийца, насильник, педофил) продолжает жить... за счёт законоПослушных налогоПлательщиков, пАтчему-то.

Наше Прво позаимствовало либеральные Законы с крайнеИдиотского Либерализма Запада (европейские ценности экс-нацистов Германии).

Смысл Законов (любого госва) в восстановлении Справедливости.

Гуманизм по отношению ко Зверям - это НЕсправедливость!

Серийный убийца (маньяк или член ОПГ) - должен быть повешен!
Серийный насильник - передан в ласковые руки своих жертв!
Педофил - в руки Родителей несчастных детей...

ГосЧиновник=Вор - должен сидеть в тюрьме по ст "Измена Родине" (без срока давности и без Права на Откуп)!
ГосЧиновник – по чьей Халатности были Жертвы – (см выше) – расстрелян!

КНР – Производитель (жулик) подмешивал в Детское питание гипс…
Расстрелян вместе с ГосНадзорными ГосЧиновниками – а за что Оне получали з/плату?

И, давно пора ввести ст в УК РФ – за « хотели как лучше, а получилось…»
Сплошь и рядом – б/наказанное головотяпство… ИМХО
Александр П
Ну хорошо
Давайте разберёмся.

1) Ни одно общество (себе подобных) не может обойтись без Вожака.
2) Ни одно Животное НЕ вечно.
3) На месте этого самого Вожака - пока ВЫ будете объяснять и втолковывать каждому (тупому) - что ВЫ мечтаете сделать (да хотя бы для того же самого Тупого) - Вам попросту не хватит Жизни. Да и конкуренты затопчут.

Вывод.
Мы все НЕ Вечны.
Придя к власти - любой (Здраво Мыслящий) вынужден будет применять Силу.

Вывод
К сожалению нет и (пока ещё) не предвидится какого то устроения Общества, при котором может отсутствовать Диктатура
Раиса Голубева Германия, Англия, США, Австралия, Норвегия и т. д. замечтаельно живут без вожаков-террористов. Рабское мнение
Тем самым оправдывается собственных такой режим. Во все времена у царей были холопы и холуи. Вот и оправдывают своих господ вместе с подобными. И вызвериваются на не поставивших себя выше бога.
Rastler
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Любопытно?
"Всякий дом хозяином держится."
Ольга Кращук
Раиса Голубева что за бред. хозяин это народ, вот и ответ почему страна никогда не станет успешной. Рабский менталитет
У вас, это у кого?
Раиса Голубева в путинстане
В ответах? Так это не удивительно. Они на окладе. Или сдельно? Не знаю в общем)))
Елена Гайдамак
Иначе массы могут восстать и полетят ...не футбол мячи...
Серёжа Шишкин