Общество

Я не верю, что голод на Украине был вызван искусственно! Но всё же - почему он был? Ведь катастрофического неурожая

в тот год на Украине не было...
Инна Сергеева
Инна Сергеева
92 485
Отняли весь хлеб принудительно на нужды так называемой индустриализации. Оборудование за границей меняли только на хлеб, даже золото не нужно было. И всё.
Юля Панасюк
Юля Панасюк
51 848
Лучший ответ
опять только об Украине, игнорируя, что Поволжье вымирало от голода быстрей....
Светлана Тесленко это большая проблема русских. что хохлы помнят о своих трагедиях, а русские нет.
А до него? И с чего это вдруг в ТОТ год украинские крестьяне сеять начали ...
Ещё дастаточно шумно было вокруг...
Голод то по всей с бывшей империи был ...
Голод вообще с войной неразлучен ...
Жаль что трагедию всех народов, один к себе пристрочил политическими нитками ...
Яна Фоменкова
Яна Фоменкова
70 107
трудно сказать но они во сем винят жидов и комуняк.
С*
Сергей ***
93 478
Искуственный голод на Украине эта одна из трех составляющих зарабатывания валюты, которая была остра нужна СССР. Конкурентноспособных товаров в стране не было, нужно было купить качественные западны станки у тогоже американца Форда. Где брать деньги?
1) Разного рода царские сокровища, драгоценности и редкие картины. По линии НКВД была организована хорошо налаженная цепь котрабанды по поставке художественных раритетов из страны Советов.
2) Лес кругляк, руда, золотишко и т. д. Вот сосбственно зачем нужно было столько сибирских лагерей. Основным покупателем продукции были США и Великбритания.
3) Что касается украинского хлеба и других продуктов питания, то товары гнали в первую очередь в Германию. Тут решались сразу две задачи. За продукты питания получали немецкое оборудования. Кроме этого продукты в Германии продавались по демпинговым ценам, что приводило к разорению местных крастьян. Многих из этих крестьян записали в штурмовики SA, а СССР это было только на руку, что Германию кошмарит коричневая чума. Сталин тогда не думал, что Гитлер окажется не таким простым как расчитывали в Кремле.
Светлана Рудая
Светлана Рудая
76 091
Из-за ихней жадности. Не желая вступать в колхоз они поели все запасы зерна и порезали всех быков, на которых пахали. Пришла посевная, а пахать не на ком. В русских же областях пахали на лошадях. Т. к. есть лошадей в России не принято, поголовье сохранилось для посевной и такого голода не было.
Далия Валиева
Далия Валиева
80 442
Светлана Тесленко понятно, во всем виноваты крестьяне, а власти, насильно отбирающие у них имущество, не при чем. Да здравствует Сталин)))
Угомонись уже, когда это было.
Голод на Украине был вызван тем, что украинцы как всегда думали, что голодают только они.
Годы голодные были тогда по всему Советскому союзу. Одновременно.
Сложное было время.
Голод был по всей стране, не только на Украине. А на Украине голод усугубили сами крестьяне, которые, противостояли вступлению в колхозы и резали скот (быков). На Украине чернозем, тяжелая земля, его лошадьми не вспашешь, так что как всегда хохлов жадность подвела!
Светлана Тесленко понятно, во всем виноваты крестьяне, а власти, насильно отбирающие у них имущество, не при чем. Да здравствует Сталин)))
Он был именно в тот момент, когда загоняли в колхозы. Или загнали уже ..
А как вы расцените выупление сталина в 32 накануне событий, где прозвучала четкая угроза в сторону украины, мол не хотят по хоршему, у нас найдуться другие методы заставить? Хорошо, вот довод свидетельский от моей бабки, которая бежала с украины с сестрой от голода. Она расказывала как было дело.. Когда начали обыскивать хаты и выносить все что есть сьедобное и вывели корову, и всех кур, мать им сказала - "бегите я знаю что будет" Они побежали с узелками на станцию, но вокруг станции и дальше по полям стояло оцепление красноармейцев со штыками наголо, Толпа голодных штурмовала станцию, тут же валялись мертвые которых оттаскивали под станционный забор и складывали в штабель. Красноармейцы штыками отбрасывали жаждущих. Им повезло, двух краавиц пожалел молодой солдатик и тихо чтобы никто не видел, пропустил. Так бабка оталась жива и дожила до 2000 года до 90 летнего возраста.
1. СССР нужно бабло на развитие.
2. США, Британия, Франция вводят экономическую блокаду на основные экспортные товары из СССР . Остается экспорт зерна.
3.Его изымают, как один из оставшихся источников получения валюты Тут неурожай и случился пи3дец.
Петр Мельков
Петр Мельков
11 355
Не у них одних он был. пусть идут в парашенку

Похожие вопросы