Общество

На Урале произошла ядерная авария? См. ссылку. Почему по ТВ ничего срочно не сообщили? Поезда же идут через эти города.

Выброс радиоактивного рутения был в конце сентября- начале октября на Южном Урале. Объявили лишь сейчас, т. к его следы долетели даже до Евросоюза. Причину не говорят, т. к. не согласовали как брехать.
Дмитрий Хамзин
Лучший ответ
никакой аварии, это все бредни Запада

там еще и самолеты летают и авто ездят
Андрей Фомин
Как раз недалеко живу от этих мест сегодня по местному радио сказали что радиационный фон у нас в норме
Elshod Yahshimurotov
Елена Астраханцева Купи дозиметр и замерь .Там сложного ничего нет - включил и через 40 секунд покажет фон
похоже на поддельную страничку эхо москвы или нет?
«Поскольку выброс произошел в сентябре, то вся опасность была тогда. Теперь стоит вопрос о том, чтобы узнать, что именно и где конкретно произошло, чтобы быть готовыми к новым выбросам и понимать последствия для здоровья», — пояснил специалист. Он отметил, что узнать о влиянии выброса на организм человека можно будет не раньше, чем через полгода.

По словам собеседника издания, Greenpeace уже готовит заявление в Генпрокуратуру России, в котором потребует от госкорпорации «Росатом» провести тщательное расследование и опубликовать данные об инцидентах на производственном объединении «Маяк» и других предприятиях, где могли произойти выбросы рутения.

При этом в организации уверены, что информация о возможной радиационной аварии и реальном состоянии окружающей среды намеренно скрывается.

Ранее министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко заявил, что не видит опасности в превышении концентрации рутения в регионе в 986 раз. По его словам, в случае возникновения реальной угрозы населению была бы проведена эвакуация. .."""НА ЛЮДЕЙ ВСЕМ ПОФУЙ..
Елена Ковалева Моя мама сказала, что в новостях уже передали
а мне похрену,,,, я на море живу,,,, японцы после фукусимы живут и норм
если это не фейк, то тогда возможно в наших правителях всё ещё живёт сущность членов КПСС и КГБ, которые когда-то даже чернобыльскую катастрофу всячески скрывали.
Rovsen Abdullayev
Прежде чем наводить панику следует понимать смысл написанного.
Женя Ли
Там планета Ниберу столкнулась с Замлёй, маленькой оказалась, а шуму то было- мы все умрём, тьфу...
Максим Титов
Ернар_Гулима Мухтаров такой же маленькой и ниберущей как путен?
авария или нет, но фон поднялся выше нормы в 440 раз ало
Оля ))