Общество

почему запад так ненавидит русский мир?

Идет травля по всем направлениям. Санкции, информ. война, спортсмены, подтягивание ракет по периметру границ... И даже если бы не было Крыма и Донбасса, вся эта пиндосовская свора все равно вцепилась бы в нас, потому что первопричина не в этом, а в том, что Россия позволила себе вести независимую политику. И англичанка как всегда ГАДИТ! Когда уймется эта взбесившаяся кодла? Ответ очевиден - когда России не станет. Так может хватит огрызаться и отбиваться, пора переходить в жесткую и яростную атаку и действовать по тем же правилам, что и вся эта пиндосня? ТО есть без правил и бить первым, не дожидаясь, когда тебя начнут метелить? Это не призыв к горячей войне, это призыв к жесткому превентивному действию по всем "фронтам",
Боится...
Ру
Руслан
Лучший ответ
Олег Нажиганов ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Чьи Интересы защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? Номенклатуры?

вдумайтесь…
Beshenoe Pechen'ko
Альбина Денисова ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.

вдумайтесь…
А что такое " русский мир",чем он отличается от американского, английского и любого другого?
M)
Muratkalieva )
Людмила Охлобыстина Отличается моральными установками, поведенческими характеристиками. Не лучше, возможно. Но другой.

вдумайтесь…
Это с подачи США и их "лизоблюдов"...
Конкуренция-с. "Боливар не выдержит двоих" © «Дороги, которые мы выбираем»
Сергей Вдовов

вдумайтесь…
Россия виновата своим существованием.
Помните фразу Тэтчер, о том, чтобы оставить на территории СССР 15-50 млн. русских, которые будут обслуживать нефтяную и газовую трубы.
На Западе действуют и другие хорошо организованные силы, которые разрабатывают детальные планы по расчленению России на множество мелких государств и физическое истребление российского народа.
Ольга Быбко

вдумайтесь…
запад не неавидит русский мир, он терпеть не может вранья, воровства и убийств на своей территории, а такаже захватов чужих земель, им глубоко сиренево русский это мир или не русский.
Larissa Sarycheva

вдумайтесь…
Это сложилось исторически
Haim Ioffe

вдумайтесь…
Что б нерасслаблялись
Aleks Svanidze
Да от зависти, е-мое.
Анна Капица

вдумайтесь…
Вопрос1- почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).

Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…

После гражданской войны экономика России оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В самые краткие сроки был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.

24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей - для осуществления планов индустриализации.

Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической Индустрии - Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.)
- Сталин реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.

Вопрос2 - Почему в СССР не ставили Памятников Генри Форду (инициатору поставок (см выше) с амеровской стороны)?

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к Вопросу о памятниках - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

Развеж мог "добрый дедушка" ставить памятники - такому вот извергу?
Олег Нажиганов
Олег Нажиганов из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.

Поневоле напрашивался Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавые: - гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Олег Нажиганов ранее ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.

вдумайтесь…
Олег Нажиганов Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...

депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

СССР: «неверные» - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво);

КНР: ссыльные (там – иные слои населения – «неверные»);

Кампучия: ВСЁ «верное» население (после расстрелов на месте «неверных») – было «откомандировано» …

- массово гибли - от голода, холода, непосильного РАБСКОГО труда, болезней...
Во-первых, потому что мы не такие, как они: иная религия, иные ценности, иное отношение к миру, А во-вторых, потому что западный мир довольно-таки часто получал от России по зубам, когда пытался этими зубами чего-нибудь откусить от России. Это трудно простить. Вспомните войну: Гитлер заставил всю Европу воевать с СССР - и они воевали и техникой, и оружием, и живой силой - и где сейчас вся эта сила? А "союзнички" чертовы проспали до 1944 года и, когда подошло время делить побежденную Европу, - соизволили высадиться в Нормандии и доковылять до Эльбы. Разве такое прощается? Что вы тут ерунду всякую собираете?! Вам гордиться нужно такой страной, а не стишата всякие похабные сочинять! Учите историю! УЧИТЕ ИСТОРИЮ СВОЕЙ РОДИНЫ!!!
Денис Денисов
Людмила Охлобыстина Россия - эта судьба. Далеко не все довольны своей судьбой. Не каждому дано нести свою ношу, исполнить долг.

вдумайтесь…
какая война -----------нас давно уже победили-----------------------поезжай с рублём в любую страну- так же как и дома заплатишь 60 рублей за бакс
Tanya Belekhova

вдумайтесь…
Просто не пиии здравствуйте и не только
Мы не жопо ебы, как они
Любит не любит, или ненавидит, да им пофиг, а скорее даже любят Россию, её просторы и богатства, поэтому и не ровно дышат, и хотят всё поделить, в принципе нас давно захватили и поделили, ещё в 17 том, за нас распоряжаются богатствами недр, реками и лесами, и запад рвется к переделу, но простому челу ничего, как всегда от этого не достанется .
Андрей Морарь
Проза конечно, но сравнить можно ...Вы можете мне ответить, почему все так ненавидят бедную корову, которая никому не мешая, мирно щиплет траку на лугу? Кто её только не кусает, причём не в зависимости от направления - и с запада, и с востока, и с севера, и с юга ...И комары, и мошка, и слепни, и оводы, и волк в кустах клыки точит, и даже хозяин коровы рано или поздно отведёт бедную на бойню ...Образ коровы сравним с Россией : большая, щедрая, мирная, травоядная, а сколько у неё врагов ...Ну, что делать бедной корове, коль все от неё постоянно что-то хотят ?
Со времен Ивана Грозного идет эта война. Было время, когда польша назначила Москве короля, но волна повернула обратно. Сейчас мы опять после смерти Бориса Годунова.
Потому что тебе так по телевизору сказали. Твоё дело работу работать, да водку жрать, а не вопросы задавать.
Aydin Abdullayev

вдумайтесь…
Ну как бы и Россия отличается взаимностью к Западному миру...
Прям фонтанируют националистические идеи
Все плохие, все враги. Только мы такие правильные. Прям, высшая раса.
Где-то я такое слышал
Уж не в Германии ли 38 года?

вдумайтесь…
Просто они в ужасе от наших возможностей, да и мы сами, смотрим на весь мир с высока, если честно. Кому это понравиться?
Ольга Шишкина

вдумайтесь…
https://trends.google.com/trends/hottrends почитай троль!, они наверное даже о существование нашей страны не знают. Стандартные запросы, реп музыка спорт кто кому присунул итд
они не люди, рептилоиды потому что, простые люди даже там любят :-)

вдумайтесь…
запад ненавидит россию?
это проблемы запада, но никак не россии
нам на вас ваще пох
дышите своим ядом

вдумайтесь…
Если за развал спорта России поощряют... то что ругать Англию???
Согласен!!
только войну надо начинать не с мобилизации лохов из бедных семей под ружьё на пушечное мясо! а скажем с поднятия с колен своей страны, искоренения оборотней, иуд, чертей, дармоедов, каст и беспредела....
чтобы спижженые МИЛЛИАРДЫ баксов не утекали врагу, и прочее....

вдумайтесь…
Да по той же причине, что мы Запад. Разные цивилизации и мы друг друга не поймем. И это не сегодняшний день, так длится веками. Слишком разные мы и наши ценности.
T@
Tic92 @mail.ru

вдумайтесь…
В рамки их не укладываемся. всегда боялись и щас боятся русской щедрой бесстрашной души)

вдумайтесь…
"Национализм - инстинкт самосохранения народа; этот инстинкт спит, когда нации ничего не угрожает..." Агрессивность по отношению к другим народам -самозащита, порожденная страхом, - свойственен населению слаборазвитых стран. Именно поэтому весь мир просто живет и наслаждается жизнью. А мы всё воюем и воюем... Уже весь мир настроили против себя!

вдумайтесь…
Это всё чушь полная. Это пропаганда. Просто наши правители не могут управлять страной грамотно, развалили всю экономику, науку, образование. В стране не работают предприятия. Заводы разрушены. Помещения сдаются спекулянтам под склады китайского некачественного барахла, которое они тут продают. В стране бедность, безработица. Экономика зависит от цен на нефть, поскольку наша страна - сырьевой придаток.
Ну а Запад и США - это как то, на что можно свалить своё неумение.
Хочется сказать им, да и вам. Какое вам всем дело до того, что они там говорят в своей америке-европе?
Какая разница какие там у них недостатки?
Не пора ли, наконец, в своей стране навести порядок с экономикой. Именно в мощной экономике гарантия безопасности нашей страны, а не в этих всех понтах и пустых словах.

вдумайтесь…
В начале Вашего вопроса есть ответ. Предлагаемые меры - неприемлемы.
Похоже все наоборот русский мир ненавидит и скорее всего просто от зависти
Россия является для них препятствием для мирового господства
Тамара Лягина

вдумайтесь…
Что за бред!
вот так возрождается нацизм и фашизм-российский
дерьмо никто не любит.
А М

вдумайтесь…
Согласен, РФ сильна как никогда. С нами Бог. Тополя готовы со дня производства. Искандеры на подлете. Мотострелки уже заполняют магазины и заряжают РПГ.
https://youtu.be/UAbVgab8ct8

вдумайтесь…
Потому что

КАПИТАЛИЗМ == ВОЙНА

вдумайтесь…
...не нужно ни когда дергать за уста и за узда и коня на дыбы подниМАТЬ
Потому что бояться
"Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем." Уильям Теккерей

вдумайтесь…
Есть в мире Запад, есть Восток,
А между ними, как мессия,
На отведенный Богом срок
Распята ты, моя Россия.

Одна война не улеглась,
Уже другая ладит сети.
По братской пуле между глаз
Нас узнают на этом свете.
сильнее медведева, набиуллиной и путиных-навальных ненавидеть русским мир нельзя

вдумайтесь…
Завидуют
судя по поведению наших "поцтреотов" и их фразочки "пендосы и зогневающий ЗАААПООД ФУУУ!" - не удивляюсь. Мне бы тоже осточертело
западу пофиг на этот отстойник

вдумайтесь…
Потому что тебе так сказали по телевизору
А где можно взглянуть на это чудо под названием "русский мир"? )
Светлана.

вдумайтесь…