Общество
Ложь и обман стали визитной карточкой нашей страны. про «поднимание с колен», про «их там нет», про горячий патриотизм
Каков ПОП, таков и приход.
Ихтамнет, но обед — по расписанию
Кировский районный суд Ростова–на–Дону в ноябре вынес приговор по делу о коррупции при поставках продовольствия, в котором косвенно подтверждается присутствие российских военных в Донбассе, где идет война. Документ опубликован на сайте судебной инстанции.
kirovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=213117823&delo_id=1540006&new=0&text_number=1
Фигурантом дела был заместитель областного управляющего по военному питанию одной из коммерческих компаний. Его признали виновным в даче взяток главе Центра государственного санэпиднадзора Южного военного округа в звании подполковника.
Из приговора следует, что чиновник требовал ежемесячно 90 тыс. рублей за то, чтобы не мешать поставке продовольствия российским военнослужащим. Причем речь идет о военных, которые находятся на востоке Украины.
«В его обязанности входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе Продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных Сил РФ, дислоцирующиеся на территории ДНР и ЛНР», — говорится в материалах дела.
Согласно показаниям обвиняемого, поставки продовольствия в ДНР и ЛНР осуществлялись раз в две недели. Для этого формировалась колонна из «более чем 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1300 тонн». Среди продуктов были мука, консервы, свежие овощи. «Суммарная стоимость продовольствия на одну поставку составляла более 130 млн рублей», — отмечается в приговоре.
shapito.d3.ru/ikhtamnet-no-obed-po-raspisaniiu-2232470/?sorting=rating
Жалко вас, украинцев.
Смени себе попа и будет тебе щастя.

Сто тысяч детей – на улицу! Украина закрывает интернаты
26.11.2017 17:42 PLANET-TODAY.RU
На Украине нашли, наконец, на чем и на ком сэкономить деньги! Нет, не на братоубийственной войне против Донбасса и безразмерных льготах для терзающих его карателей - если вы вдруг подумали об этом. И не на заоблачных зарплатах для заворовавшихся чиновников "нэзалэжной". Украина, как всегда будет экономить на самых обездоленных и слабых - на детях.
У нынешней украинской власти родился воистину изуверский план - в течение ближайших лет закрыть в стране все интернаты. По примерным подсчетам, на улицу будут вышвырнуты более 100.000 детей. Многие из них - инвалиды. Или, как минимум, имеют проблемы со здоровьем и развитием. Но кого же это волнует на Украине?! Сегодня на интернаты тратится порядка 7 миллиардов бюджетных гривен, и на них у власти "нэзалэжной" совсем другие планы.
Естественно, данная новация подается общественности под соусом "гуманизма" и "заботы о детях". Мол, интернаты - тюрьма, и ничего хорошего дети, там воспитывающиеся не видят. Да и в дальнейшей жизни их вряд ли ожидает светлый путь. "Международные организации", которые, как всегда подсуетились под очередную украинскую гнусность, даже приводят соответствующую статистику - 20% выпускников интерната практически неминуемо ждет тюрьма, и 14% - панель. Только 10% из них способны нормально влиться в общество, а ровно столько же кончают с собой в течении двух лет после выхода из интернатских стен....
Все это, возможно, и так. Вот только благостная лубочная картинка, которую рисуют те, кто уже занес топор палача над интернатной системой Украины - о том, что дети, уйдя оттуда будут поголовно воспитываться в приемных семьях, неких "общинах" и даже каких-то "социальных групповых домиках" - это ведь ложь от начала и до конца! Ничего подобного не будет, и я детально докажу почему.
Александр Неукропный специально для Planet Today
26.11.2017 17:42 PLANET-TODAY.RU
Ха-ха! Тупорылый тролль решил блеснуть интеллектом! Не тужся, его у тебя нет! ))))))
А ты, иуда, опять раком хочешь встать перед амери-какашками и тебя эти педики любить будут? Причём во все щели любить будут. Ну и сдрисни к юсикам, тебе жирные кости с барского стола кидать будут. Для тебя же где жирнее кормят там и родина.
*маленькое_Чудо*
алле. чё ты спермой плюёшься
Так всегда было, при Вове хоть говорить об этом можно
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной, олигархической власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса», где сопоставлены 11-летние циклы изменения солнечной активности с важнейшими историческими событиями в мире за период 500 лет. Чижевский – основатель современной гелиобиологии.
Эти исследования продолжил доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский, разработавший в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса, изучая влияние активности солнца на психику человеческих масс, их лидеров и связанных с этим исторических катаклизмах.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте в этой статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Неизбежность социального взрыва в России коренится в следующем:
Вся путинская система олигархической сословной власти построена на коррупции сверху до низа. Российский архаичный государственно-монополистический капитализм, где правящие сословия озабочены только своим постоянным обогащением и удержанием власти, препятствует конкуренции и тормозит рост экономики.
Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%.
Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина с «ручным» управлением страной и властью силовиков от ФСБ, которые кошмарят бизнес. Очередной срок Путина - это курс на милитаризацию страны за счёт народа, под лозунгом: «геополитика – всё, благосостояние народа – ничто».
В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих «элит», внутри которых сейчас нарастает борьба за выживание и никто уже не доверяет никому. После периода внутренних разборок, договорённостей и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Будет формироваться гражданское общество, контролирующее власть, и прекратится пропагандистская вакханалия на федеральных каналах ТВ.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Вечно голосующие за Путина, похожи на покорное стадо, бредущее по кругу вытоптанной поляны с мычанием «кто, если не он» и со жвачкой «Крымнаш». Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).