Общество
Почему если прыгнуть с парашютом, с высоты полета гражданского самолета, то человек умрет? В чем причина смерти будет?
Если речь только о высоте, то не будет ни смерти, ни причин. Даже кислород не нужен, что доказал француз Патрик де Гайардон. Кстати прыгал он у нас в Подмосковье первый раз с 11700 м, второй с 12700. Тут смерть поджидает не на высоте, а на скорости. Если прыгать на скорости полёта гражданского самолёта и с гражданского опять же лайнера, который для этих прыжков никак не предназначен, тогда кирдык.
Наталья Даскал
почему кердык?
С десяти километров? Да ничего не будет, ему падать 3 минуты, если без парашюта, а открыть на километре можно.
температура отсутствие нужного количества кислорода и скорость самолёта
Сергей Сардарян
А если с кислородом прыгать, как у водолаза.
прыгали и с 20 км..
Если без кислородной маски и утепления. то от мороза. На высоте в 10 км примерно минус 50. Ну и кислорода не хватит. Если затяжным ( для скорости) то все равно с ветром встречным просифонит до костей и кольцо не осилишь дернуть. Да и рывок будет убийственный после ускорения.
Может и выживешь. Попробуй.
Был опыт прыжка с 38 км. Но там в скафандре.... Да и система открывания парашюта наверняка постепенная была, без рывка после падения с 35 км
Может и выживешь. Попробуй.
В удушении. Не хватит кислорода для дыхания.
Сергей Сардарян
почему? А если с кислородом прыгать, как у водолаза.
С чего вы это взяли? Смерть в таком случае очень маловероятна.
Гипотетически:
Человек прыгает с высоты 12 км. Недостаточно кислорода - прыгун быстро теряет сознание. Но чем ближе к земле, тем быстрее сознание вернётся. 100% до удара о землю. Разве что можно неплохо замёрзнуть, но это решаемо доп. экипировкой. И для безопасности автоматически выпускаемый парашют. А чтобы сознание не терять, достаточно небольшого баллона с кислородом. Тогда это вообще превращается в обычный прыжок с парашютом - ничего необычного. И ещё раз повторюсь, прыгали и не с такой высоты очень даже успешно
Гипотетически:
Nikolay Natke
Он не говорит всей правды.
С Ан-24 хоть запрыгайся.
А вот из Б-52 на эшелоне 15 000 кирдык. Там кислороду нема и жутко холодно.
С Ан-24 хоть запрыгайся.
На такой высоте давление и состав атмосферы губительны для человека
Сергей Сардарян
А если с кислородом прыгать, как у водолаза?
Ну если возьмешь кислородный баллон может повезет.
Шок от резкого перепада температуры.