Общество

Для чего нужна церковь? (сейчас пойдут вывихнутые ответы, но посмотрим)

Для умиротворения нервной системы каждого прихожанина. Отдал все свои проблемы Богу, и спокойным вышел их храма, уверовав в то, что кто то всемогущий решит все ваши проблемы.
Жандаулет Турсынгалиев
Лучший ответ
Татьяна Выпорхонюк это лучше пьянки и трусливого заливания зенок, согласитесь.
держать людей в рамках морали.
Юлия Мамонова
Вопрос вывихнутый
Валерий :-):-):-):-) всё понятно с вами - вот вы и спалились )) вывихнутая ещё одна
Церковь Дом Божий на земле, оплот и утверждение истины " ---тело лечат в Больнице ...а душу в Церкви, вот для этого Церковь и нужна..
Дмитрий Тиунов
Юлия Мамонова вообщето храм Божий не из бревен...
Валерий :-):-):-):-) совершенно точно, но почему столько хаятелей благого дела церкви?
это вендинговый аппарат: кидаешь денежку, получаешь услугу/товар
Хамелеон Морок
Валерий :-):-):-):-) у вас такое узкополяроное мышление на уровне автомата для сникерсов? вы в церкви были хоть раз?
ну ненужна была бы, её бы не было
Лия )*
Избавлять придурков от излишков денег...
No Name!!! No Name!!!
Дмитрий Тиунов Хоккей и Футбол ...+пив-бары, делают это лучше Церкви.
РПЦ? Ещё один способ управления стадом баранов и инструмент наживы.
Валерий :-):-):-):-) а почему вы так решили, на основании каких исследований или выводов? факты, улики есть? сами ходили когда-нибудь в церковь?
Как говорил великий Достоевский. - "Уничтожьте в человечестве веру в свое бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила".
И как мы знаем его слова оказались пророческими для того же СССР, в котором во многом воспитали поколение атеистов, которые в свою очередь без всякого боя прос.. ли свою любимую советскую родину.
а зачем понтоваться чужими мыслями?
Валерий :-):-):-):-) не понтуйтесь, а свои мысли есть?
Зарабатывать, она не имеет смысла ни для кого, кроме владельца
E T
Валерий :-):-):-):-) на основании какой информации вы так считаете?
«Того, кто всю жизнь рабо­тает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благо­творительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие».
«Защищая угнетателей, религия оправдывает всякое неравенство, объявляет его «божественным установ­лением», осуждает всякий протест против неспра­ведливости. Чтобы уничтожить стремление трудящихся к борьбе, религия ставит своей целью убить в них вся­кую инициативу, превратить их в покорных и безропот­ных рабов. Она действует как духовная сивуха, в кото­рой порабощенные люди топят свой человеческий об­раз и свои надежды на лучшее будущее». Ленин (с)
Тимур Муратов
Валерий :-):-):-):-) а какая задача большевиков была? что они внушали? не светлое ли будущее? в чём отличие?
Валерий :-):-):-):-) а что, ты считаешь, что все люди равны? ну тогда отдай мне свои излишки по-братски, по-ленински ))
Наталья Сторожева Ленин с компанией - расшатывал РИ в годы ПМ.
Ленин с компанией - во многом стоял за гражданской мясорубкой.
Ленин с компанией - Раздробил Российскую Империю на части, создав на её месте недоделанный СОЮЗ. А ведь СССР был слабее Империи во много раз. Слабее даже тем, что был Союзом, а не Унитарным Государством. Ткни - развалится. Как в 1991.
Ленин подписал позорный "брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, тем самым лишив Россию громадных контрибуций.
И именно Ленин во многом стоял за войной с религией, красным террор и тем же голодом в Поволжье, в результате которого погибло миллионы людей.

В общем, только дурак сегодня может поклонятся этому выродку и цитировать его поганые речи, которые в итоге самым страшным образом повлияли на будущее нашей страны.
Церковь продает самый дорогой товар - Спасение, Прощение и Вечную жизнь в Раю, тоесть во вселенской сети, где все праведники будут летать от Звезды к Звезде и вечно сидеть на Ответах....
Kadyrhan Sakenov