Общество

Представляете сколько спорт.сооружений, дет.садов можно было построить вместо восстановления мало кому нужных церквей?

Elmira Kumganbaeva
мозг парить быдлу - важнее чем здоровье поправлять...
Сергей Мурунов
Лучший ответ
Храмы и монастыри (раз речь идет о восстановление, значит явно старинные) - это не только культовые сооружения, но и памятники архитектуры (иногда, поистину бесценные) , память о наших предках, о тех, кто их возводил, в них молился, черпал силы для укрепления духа и воли.. тех, кто шел в бой с молитвой. . Это если хотите - символ величия нашей Родины...
Aida Ermek
Elmira Kumganbaeva Не нужна эта память будет нездоровому поколению..Опять разрушат.Важнее сознавать что детство счастливое было.
А сколько можно всего построить на наши деньги, потраченные на дворцы чиновников и генералов?
Это ворованные деньги, а церкви строят на пожертвования...
Valeriya Druzhkova
Elmira Kumganbaeva Если освобождение от налогов на торговлю алкоголем и табаком признать пожертвованием - согласен.
А где же власть имущим грехи отмоливать?
так вожди решили, забота о нас .
и управлять проще
Луиза Батаева
да ладноб восстановлению, а то новых понастроят где попало.
Виталий Розин
хочешь отнять у народа опиум?
Elmira Kumganbaeva Опиум не отнять уже, на опиум пусть свои деньги тратят .
Полностью Вас поддерживаю!!!!
Эдик Судницын И что же Вы поддерживаете... возникает вопрос?...
Нет Вы не правы.... оспаривать Ваше мнение не буду.. . но.. .
Новые церкви строятся и открываются за счет сбора денег от прихожан и спонсоров.. .
а старинные церкви восстанавливаются на бюджетные деньги, которые имеют культурное наследие... я думаю культура имеет положительное влияние на здоровье души.. .
Спорт - это хорошо.. .
но без церкви. . не переставляется жизнь православного христианина.. . а Россия -многонациональная страна но преобладающее большинство христиан...
Церковь длянекоторых категорий-это все то, что перечислил и еще больше..., придет время и ты будешь искать свою церковь
Anastasiya Way