Трутнев: 64 млрд рублей, выделенных на развитие аэропортов Дальнего Востока, пропали
Kremlin Pool/Global Look Press
Основная часть бюджетных средств, которые были выделены на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, не дошла до цели. Об этом рассказал вице-премьер — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев по итогам заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
В 2013 году за счет государственных федеральных целевых программ было выделено на развитие аэропортового хозяйства Дальнего Востока 106,1 млрд рублей. «Из них более 64 млрд пропали в силу того, что были плохо подготовлены проекты, несвоевременно проведена государственная экспертиза, а часто просто госэкспертиза не приняла эти проекты, — цитирует Трутнева ТАСС. — В результате деньги просто перераспределились, аэропорты не были построены или не были реконструированы».
Из 470 аэропортов и посадочных полос, которые существовали на Дальнем Востоке в 1991 году, по сути, осталась одна шестая часть. Вице-премьер констатировал, что на данный момент у жителей региона «нет возможности доехать до больницы, до роддома, то есть это прямая угроза жизни людей на Дальнем Востоке». По его данным, «около 70% территорий не обладает достаточной авиационной доступностью».
Трутнев сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев «дал поручение изучить этот вопрос отдельно и представить ему доклад о том, как это произошло, кто виноват, с предложениями о наказании виновных».
Общество
в чем соль политической элиты России?
Где ты видишь элиту
Edgar Oliynik
вот она элита мира

Вот ТУТ и соль, и хлеб и икорка - тоже: (

Николай Ефимов
Примитивно и бесталанно.
В продажности США, где хранятся их капиталы и учатся их дети..
Эдуард Сушков
когда жора будет гореть вован тоже с капиталами в эмиграцию подастся
Родственники твои внизу?
Да пресная она. Живет на Западе, а здесь вахтовым методом ворует))
В моче обычно очень много солей!
а при чём здесь нищие хахлы?
В килограммах ворованных денег. Элита, как все мы знаем, деньги уже не считает на тысячи и миллионы. она их килограммами взвешивает. Столько наворовали, что даже считать каждую бумажку лень.
в жадности, ненасытности
Edgar Oliynik
хохлы с такой жадностью чавкают помои из яслей, одно слово, свиньи.
РОССИЯ и нищбродье, ну ты и сравнила.