Общество
Каждый мусульманин склонен к джихаду? Т е они потенциально несут в себе опасность ?
нет, телек меньше смотри
НЕТ.
В юридических и многих богословских трудах джихад трактуется как война. И это понятие воспринимается большинством людей в его буквальном смысле. Мало кто задумывается, о какой войне здесь идет речь. На самом деле джихад - это борьба за установление слова Аллаха. Это значит, что каждый мусульманин должен защищать свою религию и пропагандировать ее среди «неверных». Джихад также подразумевает войну за сохранение слова Создателя при нападении врагов. Если хорошенько проанализировать понятие, то можно увидеть, что оно не означает убийство или истребление «неверных». Скорее, это война с самим собой и со своими страстями, а также духовная борьба в защиту слова Аллаха. Это священная война, которую ведет мусульманин с дьяволом, собственными страстями, и направлена она на распространение истины.
Господи! Ну, зачем такую чушь нести?!
Или придурком родился и уже ничего не исправить?!
Генетикой заложено вон Бараны когда идут гурьбой на мясокомбинат (как они шли в первую и вторую мировые войны как бараны) давно в курсе что с них будут делать колбасу но всё равно идут !
вы сравните какую опасность несут христиане, те же штаты например)
вообще же, тут роль идеологической власти в жизни людей, то есть люди, за идеологии готовы убивать (умирать) и не важно, будет это религия или светская идеология!
Касательно Корана, это миролюбивая религия, но туда заложены такие информационные ловушки, что людей легко подбить на глупость
Генетикой заложено вон Бараны когда идут гурьбой на мясокомбинат давно в курсе что с них будут делать колбасу но всё равно идут !
Нет это ошибочное мнение.