Общество

Кто циничней и бесчеловечней: демократия или социализм ?

Dilyara Bertlevova
В пути к социализму нет и быть не может цинизма.
Это единственный и реальный духовный путь рождения человека. Ни Маркс, ни Ленин не говорили о колбасе о стиральной машине или о квартирах. Они имели ввиду не быт, а развитие.
Они имели ввиду превращение зверья из системы рабства в человека общественной системы советов. Все бытовые достижения должны были быть параллельным результатом духовности.
Рабы невежд умышленно подают СССР как объект сравнения с миром эксплуатации людей сравнивая его с точки зрения быта. При создании СССР не было такой цели. Её придумал могильщик СССР, хрюкающий Хрущев и развернул страну на 180 градусов обратно в капитализм.
Женискуль Махамбетова
Лучший ответ
Социализм.
Ответ очевиден, а Шоу на сто процентов прав.
Роман Устинов
США
Крфпижсс Krfpigss
Социализм строили в СССР и Гитлер в Германии, что из этого получилось, мы все знаем.
Наташа Сусь
можно даже не спрашивать, социализм лучше всего на свете, только правильный
Ольга Чиркова
если учесть. что демократия начала 2мв и провела "холодную"войну. которую выиграла у социализма, то ответ очевиден. -кто более агрессивен.
ведь агрессия социализма-ответ на нападение иного. не согласного с его идеалом жизни и строения общества и стремящегося пересмотреть итоги. что мы и видим постояно здесь от троллей демократии западного образца, не согласных с нашим правом жить в собственном доме по своим законам и обычаям.
коммунизм ..
Jamshid Norov
Ольга Чиркова для буржуев да
Dilyara Bertlevova коммунизм - это идеал, стремясь к которому, можно совершенствовать общество. а вот капитализм - это стимул для деградации и прокачки примитивного эгоизма.
Социализм уже построен в Скандинавии, Германии, Австрии, ФИнляндии без всяких там ГУЛАГов, коллективизаций и перестроек. Мы все спорим про демократию и социализм живя в феодальном обществе
Крфпижсс Krfpigss Нам кто-то хочет навязать ДЕРЬМОкратию
Dilyara Bertlevova добровольное чипирование рабочих западного социализма не всем по вкусу - не все мыслят рабски.
Одинаково... И там и там есть плюсы и там и там есть минусы.
_.
_Сашка_Dv_Smol_ ....
При социализме тоже демократия :) может вопрос задан некорректно?