Демократия - есть свои минусы (очень полно) но она подразумевает что простой человек , может стать и богатым и знаменитым и влиятельным
Социализм - чаще одновластие , а все люди должны быть как бы одинаковыми , нельзя вылазить за невидимую черту ....
так что же лучше? демократически стать человеком мира куча ресторанов съемки в кино
или социализм - где все живут относительно одинакого - но главное не плохо , но никаких личных яхт и больших домов (наверное может я что не знаю, может и можно??)
Общество
Давайте порассуждаем на тему Демократии и Социализма?
оглянись измы вчерашнее сегодня социален строй либо анти
кому-то социализм хорош, они тогда жили лучше, иным при социализме тормоз, зато сейчас процветают..
Первое ваше утверждение сказка для бедных. А второе - неудачный вариант социализма. При вашей демократии логика подсказывает, что успешными многие стать не смогут, просто по тому, что тогда ресурсов всем не хватит... При социализме хватает на приличную жизнь большинству. Так что вы предпочтёте личный успех и богатство или равные возможности и достаток всего общества?
Американец *
да я вот не знаю ... смотришь какой нибудь юный морской американский городок .. 10ки 100тни яхточек ...из 1000 100 с яхтами уже какое то заметное благополучие )
китайские миллионеры
Американец *
но у них вообще свой строй мне кажется .. они на весь мир товары делают все таки )
Все твои рассуждения сводятся к теме как бы пожрать... У тебя украинская ментальность...
Американец *
начинается .. пойди докажи что не верблюд
Американец *
почему пожрать? ... а что нужно морально готовится к плохим условиям? нет я понимаю подвиг привыше и это так но ..
во вреде демократии все уже убедились,понятие социализм извратили с самого начала,так что самое живучее сейчас тоталитаризм
Американец *
тотолитаризм страшнее же?
В последнее время участились вопросы о социализме, коммунизме и капитализме.
К сожалению, тут сыграло роль плохое экономическое образование. Я бы исправил школьную программу по основам экономики, и вот в каком направлении.
Прежде всего, нужно знать работы экономиста Яноша Корнаи, который написал книгу "Экономика дефицита", в которой доказал, что модель социализма советского типа нежизнеспособна.
Более того, Корнаи доказал, что коммунизм по модели Маркса тоже нежизнеспособен.
Знание этих работ убережет от многих заблуждений, в частности, ученик поймет, что у капитализма нет реальной альтернативы.
Американец *
капитализм - двигатель науки ? ... первые советские мирные ядерные реакторы ...
но при капитализме самолеты авто компьютеры телескопы )
а нечего рассуждать. демократия и социализм не совместимы. во всех социалистических странах: в ссср,восточной европе,китае,кубе демократией даже не пахло. было верным мнение только одного человека- генсека компартии, а за иное мнение-в лагеря.
Демократия это сказка для ИДИОТОВ ! Бернарда Шоу о демократии. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Не, не хочу)
Американец *
порассуждать? )