Общество

Давайте порассуждаем на тему: Религия

Считаете ли вы, что религия играет значительную роль в современном обществе? Утратила ли религия свои первоначальные функции?
Согласна с puma-catдля того чтобы верить не обязательно иметь посредников в виде священников Хождение в церковь или молитва дома -разве они не одинаковы для Бога. если искренни А вот священники. которые наживаются на вере людей не внушают доверия правда не все
Андрей Храмов
Лучший ответ
конечно она играет значительную роль, или играла бы если б мы хоть немного жили б по законам Божьим, а не по законам джунглей
все нынесуществующие религии устарели, полторы тысячи лет ничего новенького, но богу на это наплевать
Коммерческая организация ЗАО"РПЦ" давно утеряло свои функции.
о, блин.. . так типа государство уже типа встрепенулась об этой упущенной возможности зомбификации.. . я ничего не имею против веры, причем любой, но религия и церковь тот же корыстный интрумент....
недаром на церкви висело обьвление "свечи купленные на улице в церкви недействительны". уважаемые лохи ходите дальше в церкви и отдавайте им последние деньги за тарифную опцию "отупение. зомбификация". они на ваши деньги будут кушать цельных поросят на вертелах и кушать красную икру, а вы тупо этим восхищатся. поклонение трупам еще никому не помогло. не говоря уж о том, что христианство принесло в подарок религиозные войны, инквизицию, и грязь.
Вован Ткаченко
глупо на эту тему рассуждать.. . религия силу не утратила.. . а вот деградация общества преобретает все большие размеры.. . а наше время религия это просто большой пребольшой способ зарабатывания денег государством.... ведь для того чтобы верить в бога совсем не обязательно приходить в церковь или покупать иконку или иметь святую воду... ведь не имение всего этого не означает что ты в бога не веришь или не религиозный человек....
Слава Малышев
В современном обществе европейцев ныне не играет большой роли. А вообще религия монотеического толка уже загнивает окончательно
опиум для народа, давно уже сказано!
Никита Гуц