Общество

Согласно нормам английского языка несколько штук - Абрамс, а один такой танк будет Абрам?

Фатима Мадлена
Не совсем верно, Abrams (название прототипа XM-1) это не абрам во множественном числе, Abrams это фамилия в отличившегося военачальника армии США в годы вьетнамской войны Крейтона Абрамса
Елена Шурко (Пашкович)
Лучший ответ
Ответ выше показал грамматику английского, но ход мысли верен
Андрей Юркевич
лекция в Академии ГенШтаба...

Тема: Враг№1 = Китай (анекдот времён событий на о. Даманском...)

Лектор - так и сыплет (секретными разведДанными) отно армий, дивизий и пр и т. д. КНР.
Аудитория - ошеломлена колвом армий, дивизий и т. д. ..тягостное молчание...

Лектор, рассмотрев тихий ужас в глазах - спрашивает - возможный исход вооружённого конфликта (масштабного)... гробовое молчание...

тогда - Лектор приводит как успешный Пример - Победы многоЧисленного противника - Израилем (в 6-ти дневной войне - Израиль победил сразу Египет, Сирию и Ливан).

Аудитория - молча осмысливает всё услышанное...

Вопрос из зала - " а скока - евреев - в наших войсках?"

---

а если серьёзно...

Израильтяне - применили (успешно) два новшевства:
- противотанковые вертолёты (!) - точнее - вертолёты обвесили ПТУРСами... эти самые вертолёты действовали на очень малой высоте - внезапно появляясь перед жертвами...
- собссную танковую дивизию - ВСЮ - посадили на трайлера... чем добились повышения мотоРесурса и внезапности появления перед жертвами...

---

а если очень серьёзно
в настоящее время - в нашем танковом полку - аж 2(два) трайлера...

вдумайтесь... скока евреев - в нашей армии...
1 шт- Абрамс.
2+ шт- Абрамсес.
Михаил Шолохов. Поднятая целина. Тамерлан учит английский язык.. Обсуждение на LiveInternet...
— Чему обучаюсь? — переспросил Тамерлаша и захлопнул книжку. — Английскому языку. — Че-му-у-у? — Английскому языку. Эта книжка и есть самоучитель. ..Они в концах какое-то шипенье произносют, вроде злобствуют на эти слова, но куда же от них денешься? Эти слова по всему миру коренья пустили, хошь не хошь, а приходится их говорить.
Дима Гиленский
Не, не будет)
вникать в тонкости собачьих языков не собираюсь.
хотят чтоб их произносили правильно, пусть напишу на русском.