Общество
А как был ранен командующий 58 армией -и почему он командовал по мобильному телефону -интересно Мегафон или МТС ?
кто платил тариф ?
Все командиры связывались со своими подразделениями по мобильным телефонам, когда их радиосвязь давала сбой. Хрулев говорил по редакционному спутниковому телефону когда начался обстрел. Войска только прибыли, и связи между подразделениями не было. Командующий 58 й армией оказался во главе колонны, которая в середине дня 9 августа угодила в засаду, он вел бой в составе походной колонны, не разворачивая боевые порядки. "Ситуация выглядит более чем странной — по идее, колонну с командующим, тем более штабную колонну, должно сопровождать боевое охранение, кроме того, обычно используются и беспилотники, которые кружат над местностью на высоте около 2–х километров и отслеживают ситуацию. Не говоря уж о том, что осуществляется спутниковая разведка. Командующий армией, бегущий в одиночку, без сопровождения, как простой солдат, грузинский спецназовец, выскакивающий (откуда? ) ему навстречу, колонна, которая под огнем стала «разъезжаться в разные стороны» , бросив своего командующего, генерал-лейтенанта, одного на поле боя, фактически на верную смерть или плен, лежащий в кювете раненый генерал, в одиночку отстреливающийся из пистолета, — на простом русском языке это именуется «разгром». Грузинский спецназ готовили американские и израильские инструктора на уровне лучших мировых стандартов.
у тебя уже 5 оргазм от задавания вопросов) сколько еще выдержишь)?
Ну, уж точно не МТС - там только Мегафон и Билайн. МТС после МинВод вырубается.
Связи не было, наши ВДВ чуть не взяли Тбилиси, их выпустили а они без связи остались и по императивом если связи нет надо двигать вперед уничтожая противника еле догнали!