Общество
Почему меня считают ненормалтной если я хочу стать патологоанатомом?
Уже давно для себя решила что буду врачем. Но за последний год точно для себя решила что пойду патологоанатомом. Это как мне кажется очень интересная и увлекательная профессия + у меня есть преимущество для этой профессии, а именно я совершенно не различаю запахи. Родители, когда узнали что я хочу стать патологоанатомом сразу стали отговвривать меня, типо это не женская профессия, мне надо детей рожать, а не трупы вскрывать (ну как бы патологоанатом не только трупы вскрывает, а еще проводит исследования различных патологий, что для меня очень интересно). Очень бесит предвзятое отношение к моей будущей профессии, когда я кому-то говорю о своем решении все сразу начинают спрашивать нормальная ли я, ысе ли со мной хорошо и тд, при этом они говорят со мной очень снисходительным тоном. Бесит. А ведь профессия по мне очень важная и нужная, а также очень востребованная. Как доказать родителям что я нормальная? Как справляться с издевками и с шутками в свой адрес по поводу будущей профессии?
Нормально всё, а привыкнешь - тогда вообще не будешь даже сомневаться, что всё правильно сделала.
Я только вчера думала об этом: и почему я не пошла на патологоанатома, ну почему?..
Уж больно мне А. Эдигер нравится. Просто тайно в него влюблена.
Дураки. Достойная профессия. Это одни из лучших экспертов в медицине (а может и есть лучшие). вперёд!
Мне тоже приходилось трупы вскрывать, не очень приятно, но кому-то и этим заниматься необходимо.
Валерия Колосова
Сказал Иваныч, раскапывая очередную могилу .
Ну не только вскрывать, колупаться в патрахах, зашивать... А кто их будет в холодильник закатывать, из холодильника выкатывать, с каталок на "операционный" стол перекидывать и обратно... А ведь приходится и 200 килограммовых кидать...
Но по-крайней мере зарплата приличная...
Но это тебе решать.... Когда смотрел по телику про армию, то у меня было какое-то желание стать военным, но когда я попал в армию и узнал что да как, то желание пропало...
Станислав Замиков
зашивать, выкладывать-перекладывать, мыть, одевать и прочее - дело санитаров
Пиши есчо
потому что ты об этом всем трындишь
ты в начале поступи в мед. вуз на лечебный факультет и на последнем (6м) курсе только время делать выбор врачебной специальности (любой, в том числе специальности патологоанатома), учеба на патологоанатома последипломная
а сейчас ты только пытаешься привлечь к себе внимание, вызвать обсуждение своей судьбы
С трупами проще как раз, они не нервируют . Исследуй потроха и выясняй причину смерти . Только туда хрен попадешь, это блатная профессия .
Главное - что ты этого хочешь. А вот что люди говорят... Да чтобы ты не сделал, всегда найдется тот, кто будет осуждать
Я тоже раньше горела желанием им стать, но потом прочла историю про то как патологоанатом доставал из желудка всю прежованную еду, клал в тарелку и ставил в холодильник, и некоторые коллеги, думая что это обычная еда, ели ее
В общем расхотелось
Если тебя лично ничего не смущает и не отвращает, то вариант отличный
В общем расхотелось
Ильшат Ганеев
Абалдеть, а запах их не смутил!?))))