Общество
Господа, 15 декабря 1917 года у большевиков России появился отличительный знак, красная звезда. А что
он означает для вас?

Для меня- символ моей Родины!

Что-то родное и даже святое, символ Родной страны.
На стенах американских домов погибший или раненый герой в боевых столкновениях за границей...
Марс. Красная Звезда на советском гербе является символическим изображением Марса. в нижней части герба изображено Cолнце, затем (выше) изображен Земной шар. А какая в Солнечной системе следующая планета от Солнца?

Орден Красной Звезды учреждён для награждения за большие заслуги в деле обороны СССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности.
Орденом Красной Звезды награждаются:
военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;
воинские части, военные корабли, соединения и объединения, предприятия, учреждения, организации.
Орденом Красной Звезды могут быть награждены и военнослужащие иностранных государств.
Награждение орденом Красной Звезды производилось:
За личное мужество и отвагу в боях, отличную организацию и умелое руководство боевыми действиями, способствовавшими успеху советских войск;
За успешные боевые действия воинских частей и соединений, в результате которых противнику был нанесён значительный урон;
За заслуги в обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности государственной границы СССР;
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского или служебного долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни;
За образцовое выполнение специальных заданий командования и другие подвиги, совершённые в условиях мирного времени;
За большие заслуги в поддержании высокой боевой готовности войск, отличные показатели в боевой и политической подготовке, овладении новой боевой техникой и другие заслуги в укреплении оборонной мощи СССР;
За заслуги в развитии военной науки и техники, подготовке кадров для Вооружённых Сил СССР;
За заслуги в укреплении обороноспособности государств социалистического содружества.
Орденом Красной Звезды награждаются:
А для тебя?
Adema Zheksenbinova
Еврей что ли? Отвечаешь вопросом на вопрос.
и что такого, а сейчас петух мутант-смотрит на запад и на восток а на страну задницей.
это же патрик из спанчбоба