Общество
Хоть я не расист но почему то белые люди на протяжении веков живут грубо говоря хорошо
Во многом преуспели во всех сферах жизнедеятельности, азиаты немного хуже живут а вот африканцы как были на дне так и остались может я не прав? это всего лишь мое наблюдение.
Проблема лишь в том, что благополучие белых людей примерно так с 15 века начало строиться за счет угнетения всевозможных цветных людей. Колониальные империи Испании, Португалии, Нидерландов, Великобритании и т. п. несли смерть и разрушение в колонии.
Именно это послужило причиной упадка империи ацтеков, государств черной Африки и Юго-Восточной азии, Китая
Европейская цивилизация подмяла под себя всю планету - вот почему белые сейчас меняют машины раз в два года, а африканцы и индусы живут на 2 доллара в день.
Не прав. Европейская цивилизация построена на агрессии, угнетении и воровстве, по этому она на данный момент процветает за счёт других народов. Арабы сейчас в начале взлёта. возможно азиаты тоже. А что касается африканцев, то их пик был очень давно, но их так ослабили европейцы, что в ближайшее время у них просто сил не хватит для подъёма... В общем читайте "Этногенез и биосфера Земли" Гумилева.
ТЫ ПРАВ.
Это аксиома.
....
Все, без исключения, государства Африки получившие независимость и изгнавшие белых, умоляют белых вернуться обратно, чтобы снова поднять уровень жизни.
Все африканские врачи обучены белыми - а всего пол века назад своих чёрных соплеменников "излечивали" местные шаманы.
....
Арабские же страны, имеющие нефть, поднялись только за счёт белых инженеров и первичных вкладов в разработку нефтяных скважин международными копрорациями руководимыми белыми людьми из цивилизованных стран.
....
Все инженеры и врачи-арабы также выучены белыми людьми.
Это аксиома.
....
_Тvоя Малыфка_
Белые люди на протяжении веков жили. грубо говоря, бедно, голодно, а в некоторых странах и вовсе по-свински. Богато жила лишь их знать, да и то -- не вся. Многие нищие дворяне Европы вынуждены были подаваться в ландскнехты-наёмники к кому ни попало.
Вот если бы Вы путешествовали по миру и попали в Японию, Вы бы изменили свое мнение.
причины 2. климат и религия.
А мягко выражаясь?
Заявить, что белая (кавказская) раса более одаренная и талантливая - это еще совсем не значит быть расистом. Расист - это тот, кто угнетает, дискриминирует или убивает людей другой расы. Это абсолютно разные вещи. Белые сделали много постыдного. Один Гитлер чего стоил. Но в плане трудолюбия и мастерства им нету равных в мире. Вопрос в другом. И что с того? Допустим, в классе есть отличники и троечники. И что? Где тут расизм? :-) Училка расистка, что ли, что тройки ставит, а не рисует пятерки?
исследования (не помню автора) говорят о том, что азиаты (желтая расса) в среднем рождаются на 3
дня позже (находятся дольше в утробе) и обладают большим ай кю, чем белая расса...
черная расса рождается быстрее, быстрее полово-созревает (где то на две недели в общем),
и обладает пониженным ай кю, чем белая расса.