Общество

Почему Путин кинул им же созданную "Единую Россию" и впервые будет выбираться не от ЕР а как самовыдвиженец

|||Emo Esmi|||
ЕР не партия, а лупанарий чиновников, имеющих друг друга в очко.
Abdukhakim Takhizov
Лучший ответ
ЕР на 4 месте по рейтингу реально, Путин на 2-м... У Шойгу (134) рейтинг чуть выше, чем у Путина (130)! Впрочем, это объяснимо: мы кого-то недавно победили в Сирии или Ливии... Во время войны рейтинги Лидеров и сбыт вооружения всегда вырастают независимо от экономики. Пример тому рейтинг Сталина или Жукова в период ВОВ. Даже Порошенко при полном развале экономики, как прилипший, еще "держится" у власти. Из "мирных" политиков лидеров партий максимальный рейтинг в с. Кочубеевском у Г. Зюганова (100 баллов) КПРФ, следом идут В. Жириновский (94) ЛДПР, Д. Медведев (54) ЕР. И замыкает строку... "враг народа" А.. Чубайс (35 баллов). Чубайс нам нужен как индикатор самого непопулярного политика. Можно было бы и Гитлера или Обаму "вставить", но вдруг чё? До этого "индикатором" служил покойный Е. Т. Гайдар... Но идем дальше. Нас интересует местная (районная и краевая) политическая элита. Опрос проводится по той же схеме, по тем же анкетам и методике, паралельно первому. И что мы имеем? На первом месте Ю. Белый (на тот момент Председатель ГД СК), у него 112 баллов, у губернатора В. Владимирова - 92 или на 10 пунктов ниже! Интересно почему? А все просто: Ю. Белый перед выборами предложил ввести смертную казнь для чиновников-взяточников, вся Дума испугалась и не согласилась... До такого закона не додумались даже в КПРФ с ЛДПР. Или побоялись? Из местных политиков в августе в нашем райцентре на первом месте А. Ермолов (70 баллов), на Втором депутат Ф. Лукьянец (69 баллов), на третьем, некто А. Клевцов из АКМР (52 балла). Ниже этого рейтинг только у одного местного политика, и это не Чубайс, а кто я не скажу... он мне кепку на халяву дал с клеймом ЕвроХим. Тоесть, если бы народу позволили жить по Конституции и напрямую выбирать, скажем, губернатора, в райцентре победил бы... Ю. Белый. А если бы шли выборы Главы района, то А. Клевцова (разумеется, при прочих равных условиях) победили бы в с. Кочубеевсом и Ф. Лукьянец, и А. Ермолов, и любой непьющий дворник, или даже неизвестный сторож из Невинки), и даже Д. Медведев! Короче любой, кроме князя Тьмы А. Чубайса, да не к ночи будет он упомянут...
Как правильно перевести баллы перевести в рейтинг? Никак. Просто делим общую сумму на 30 и получаем среднестатистическую "оценку" по "школьной" 5-бальной системе. У Путина и Шойгу по 4+ (хорошисты, ну так оно и есть!), у Зюганова и Жириновского по 3 балла с + (твердые троечники, почти хорошисты вот уже четверть века!), а у Чубайса - кол с плюсом (фактически в массовом сознании он враг народа, как Берия! Хотя с Берией не все так однозначно... он позиционировался рядом со Сталиным, а у того рейтинг... Вау! Шойгу нервно курит в сторонке). Далее, у Медведева - двойка с минусом (что взять с Премьера, кроме айфона и поиска Смыслов на Валдае или где там?). "Школьная" система легко визуализируется в графическом варианте. Но мы этого делать не будем. Надо искать веб-дизайнера, а оно денег стоит... Нас (на август 2016) интересовало, кто станет депутатом ГДСК от округа? Анализ: по округу в Госдуму края идут явные лидеры №1 и №4 . У первого кандидата рейтинг выше, чем у губернатора края! У №4 рейтинг чуть ниже, чем у местного мэра, но много выше, чем у непопулярного главы АКМР. Сравним качество агитационных материалов и полиграфии (10 к 1), финансовый потенциал (10 к 1), имидж партий (сравнимый), концепция программы (у №4 лучше - агрессивная, третьего типа, у противника второго типа- конкретика), контроль над СМИ (10 к 1), количество упоминаний в СМИ (20 к 1), встречи с избирателями (10 к 2), количество агитаторов 10 к 1), административный ресурс (предполагаемый вброс ...%, блокировки фальсификации нет) - можно, наверное, далее уже и не учитывать остальные факторы СОИ, поскольку первый выигрывает с преимуществом 3 к 1. Или первый набирает 60%, конкурент на 20%....
Виктор Элерт
видимо понял что ер гнилая партия
С поддержкой партии легче, хочет определить свой авторитет среди населения и его желание выбрать его президентом
Знает, что все против едросов. хитрый ход.
У ЕР рейтинг очень низкий, все слышали - это партия жуликов и воров, чему множество подтверждений.
Паша Ash