Общество

А я вам вот что скажу! Дорогие россияне обурели от того, что очень давно не ездили за куском хлеба пахать на иноземцев!

Ничего! Кризис все подправит! Помните, как вы ездили с сумками в Польшу в 90х, чтобы там продать товары народного потребления, а оттуда привезти себе еду и одежду? Как свысока на вас смотрели пшеки, как унижали вас, как шипели вам в глаза "курвы русски"... а?А щас все стали умницы и молодцы-патриоты. Попробовали бы лысые молодчики порубать азербайджанца директора местного рынка какого-нибудь, который торгует дрянью по завышенной цене, при этом скупив всю вашу любимую РУССКУЮ власть в районе. Или содержателя притона, у которого золотая цепура на шее, свора телохранителей и пять хаммеров))) Что, штурмовики, сцыкотно? Знаете, что как только заикнетесь - найдут ваши бритые головы в ближайшей помойке на следующий день. Или может быть нацики хотят разобраться с торговцами наркотой, которые барыжат у школ? Нет, не хотят. Потомучто за это их порежут на стельки менты, которые крышуют наркоторговлю. Вот и режут скины детей да дворников. В РОСИИ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ИДЕОЛОГИИ ВОВСЕ НЕ ПОТОМУ, ЧТО В РОССИИ КРОМЕ МКАДА ЕСТЬ ТАТАРСТАН И КАЛМЫКИЯ! А потому, что РУССКИЙ себя НИ С ЧЕМ не может ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ! Ни с Достоевским, ни с Мартосом, ни с Гайдаем. Они просто не знают кто это. Они ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ кроме бабла и удовольствий... А потявкать на инакомыслящего или иностранца - это ТУПОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! ТИПА КОКА-КОЛЫ ИЛИ ПОТРАХАТЬСЯ! Все проявления национализма - это способ чьего-то персонального самоудослетворения. Согласны?
Кот Бешенный
С вашей точкой зрения - смешно не согласиться. Все выводы - правильны. Но всё-таки, кажется, неплохо было бы нам всем покопать поглубже. С какого, собственно говоря, хрена уже много лет появляются непонятные юные люди, которые "жрать, пить, морду бить"? 21 век наступил, а кажется - будто он и не наступал. Я понимаю, что наших глупых детей разводят умные (и от этого еще более подлые) взрослые мерзавцы. Только вот не понимаю, с какой стороны начинать бороться с этой бедой.
Nariko Tyan :з
Лучший ответ
Кот Бешенный Я думаю, что многое на свои места поставит кризис, для России было бы благом, чтобы он тянулся лет 5-6. Чтобы россияне перестали себя чуувствовать пупом земли, и посмотрели себе под ноги, обнаружили на чем есть стоит земля русская. А там всю эту коричневую глистоподобную пиявку они сами с себя сбросят. Когда придет самоосознание в РЕАЛЬНОСТИ объективной, а не ВИРТУАЛЬНОЙ, созданной нефтяными и газовыми бабосами. Это даже деньгами язык не поворачиватеся назвать.
Согласна!
Юл
Юла
Не со всем. К стати поляки в конце 80 так же ездили в Германию и их так же не очень немцы их жаловали, сам был свидетелем в Зап. Берлине отношения таможенников и "панов-мешочников".У каждого народа свой путь развития, нам повезло меньше.
(((Зайчонок )))
Весна.. . Надо Вам попить витаминов и влюбиться. Русские "не обурели". Мы живём и решаем повседневные проблемы с переменным успехом.
Юрик Артемов
Я Русский, и прекрасно себя индетифицирую и с Достоевским, и с Асадовым и с много еще чем, то что ты тут написала, твое мнение... а русофобов скоро стрелять начнут, просто еще время не пришло... и не по нац. признаку, а по делам и словам, так что учти)
Кот Бешенный Ты мне угрожаешь??? Ты кто? Ты какое имеешь право после таких предъяв ассоциировать себя с АСАДОВЫМ, между прочим нерусским)))
а кто обурел-то? Где-то с уродами пообщались? огульно помоями полили всех, за что вообще непонятно. Все русские скинхеды по-вашему, что ли? Это мразь и люмпены, а когда действительно достают, получается Кондопога, а никак уж не какие-то гнилые скиновские нападения на беззащитных. Чой-то занесло Вас не туда куда-то...
Кот Бешенный Сударь) Посмотрите мой предыдущий вопрос и комментарии. А потом я вам покажу что я получаю на почту и в личку) И эти письма ни менты ни прокуратура у меня не примут) Потомучто они их поддердживают!
Я бы не была так категорична. Нельзя по кучке отморозков судить о всей нации. Перебор.
Кот Бешенный Чумушка, посмотрите-ка внимательнее, что творится в ответах, сколько этой трусливой отмороженой мрази развелось кругом, и как им потворствует государство.
Не поспоришь... русская нация вырождается, сама по себе... потому что народ вообще перестал понимать и думать.. Рождественский пост-но у нас Новый год, а это святое.. масленница, пасха, день св Валентина все в кучу, а главное в церковь потом зайти, грехи чтобы простили... Так и живем подогреваемые мыслью о своем величии..
Кот Бешенный Господи... как приятно здравую мысль услышать....Спасибо Вам.
Элина Дубинина Спасибо Вам за вопрос...Может кто то о чем то и задумается,хотя я по природе реалист и понимаю то что происходит, от того, что народ по другому жить НЕ ХОЧЕТ....
Ты мать, глупа как сивая кобыла.
Ilyaz Atamaliev
Все блатные все спортсмены на хер не кого послать
Асем Ирменова
Обурели от цены на нефть.. теперь ..синеют... в инете в основном из крупных регионов.. где есть интет этот.. а что делается в глубинке--которая и есть РФ..?? сидят сытые и довольные.. и делают "революцию " на сайте.. перед монитором все герои....
Вера Солопова
Эко Вас цепануло :) Я лично не помню что было в 90-х, мне было мало лет.. оочь мало.. .
Но при этом понимаю Вашу злость про рынки и наркоту.
Но то, что Вы пишите в итоге смахивает на нацизм в отношении русских! Не надо всех под одну гребенку-то!
Вы пишите о тех, кто составляет ооочь маленькую часть русского народа.
Или Вы пишите конкретно нацистам и штурмовикам, почему тогда заканчиваете русским народом в целом?
Славян Чепига
Кот Бешенный Уважаемая Эврика! На самом деле масштабы коричневой чумы не так скромны, как вам кажется. Посмотрите даже тут на ответах! Если не приведи Господь грохнет - самые милые домохозяюшки в халатиках и бигудях поберут ножи и пойдут "резать чужеродцев, которые им жизнь испортили"! Я русская, и считаю себя не просто патриоткой, а русской шовинисткой, ибо кроме осознания прелести культуры и этноса, к которым я принадлежу, иногда позволяю себе комперативные сентенции в отношении других культур... а это, считаю, делом недостойным...