13% НДФЛ
22% Пенсионный фонд
5% фонд медстрахования
3% фонд соц. страхования
Вот она, оккупация.
Общество
Татаро-монголам платили дань 10%. Теперь в родном государстве платим 43%. Это как?
Так какие же именно налоги оплачивает работяга, который в поте лица трудится, чтобы прокормить свою семью, работая в белую и платя все положенные налоги в бюджет государства?
Так, здесь начинается интересный счёт:
1. НДФЛ 13%. Это официальный налог на доходы физических лиц, уплачиваемый вами через вашего работодателя.
2. НДС 18%. Так как граждане РФ, то бишь мы с вами, последние субъекты в звене покупки материальных ценностей, то налог на добавленную стоимость (НДС) ложится полностью на плечи граждан. Обратите внимание на чеки, которые вам выдают в магазинах и маркетах, именно там указана информация, что вы оплатили помимо стоимости товара и ещё 18% к стоимости товара. Нам не оставили выбора, платить или не платить данный налог, так что он является косвенным налогом на нашу заработную плату.
3. Социальные отчисления 30%. Это отчисление в Пенсионный фонд России (ПФР) - 22%, Фонд социального страхования (ФСС) - 2,9%, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) - 5.1%. Все эти отчисления за вас также вычитает из вашей заработной платы ваш работодатель.
Почему именно мы оплачиваем расходы работодателя на отчисления в данные фонды? Могу привести в пример покупку товаров в магазине. Если к владельцу магазина придёт проверка и необходимо будет откупиться, то он добавит расходы на взятку к цене товара.
Аналогичная ситуация и с работодателем, для него эти отчисления являются дополнительными расходами, которые он отнимает от заработной платы. Не будь социальных отчислений, сотрудник получал бы на 30% больше.
ИТОГО: 13%+18%+30% = 61% - это и есть реальная ставка, которая взимается от вашей зарплаты.
Так, здесь начинается интересный счёт:
Ну ладно, местным князьям больше платили....
раньше монгол имел право первой ночи, теперь только твой шеф.
Татаро-монголы думали о будущем -- сегодня все не заберем, завтра придем, послезавтра придем, будет что взять.
Сейчас думают о том, чтобы взять сейчас, а что будет завтра, никого не ***т.
я плачу НДФЛ, а остальное работодатель. Так что не придумывай
N@z K@lybek
Если бы работодатель их не платил, эти деньги шли бы тебе в карман и ты платил бы их сам. Какая разница?
путинская власть хуже татарина.
Вы абсолютно правы. И на те 10% татары и армию свою содержали, и ямскую (почтовую) службу организовали и хозяйство вели.
Ну не совсем верно. Платим до 70-90% , это столько, сколько отчисляют регионы в федеральный центр. Небольшой городок со сбором налогов 4 млрд. рублей, в бюджет страны идет около 3,7 млрд. рублей. Что то возвращается... но потом
Завоеватели подошли к сбору дани на Руси основательно: организовали 43 налоговых округа и трижды провели переписи населения. В последний век ига татаро-монголам платили всего 16 тысяч тонн ржи в год – в современных ценах это меньше 150 миллионов рублей.
И всем всего хватало и думали о завтрашнем дне