Общество

в Америке запрещены спиртные напитки распивать если тебе не исполнилось 21год .вы хотели чтоб и у нас в России так было?

У нас давно такой Закон есть, только кто в него заглядывает??
Васильченко Анастасия
Лучший ответ
Хорошо бы было... А если бы этот закон соблюдался, то вообще замечательно...)))
Такой закон бы не помешал. Но вряд ли власти на него пойдут - большая потеря прибылей получится. И внедрять его исполнение, сложно, хлопотно, долго и дорого. Будет много недовольных...
Ирина Буранова
Да, не плохо было бы!)))
У нас и так с 21 года продажа. Вот когда сажать продавцов за продажу детям спиртного и сигарет начнут. И взрослые по просьбе-дядя купи нам пива, не будут откликаться, тогда и можно об этом говорить. Сами же детям и продаем!!!
Макс Жулин
как сказал Задорнов в 21 год, у нас уже бросают пить )
Было бы несколько лучше, если бы запретили )
М)
Мерей )
Хорошо бы было! Ну в Америке наверное Законы работают, а у нас их только издают и все. С 18 нельзя пить, но про-
дают спиртное всем подряд, и детям тоже. И не поймешь где больше пьют в городе или на селе.
надо не просто запрещать.. . Россия в роли СССР переживала не один сухой закон! а в отсутствии культуры надо что-то более жесткое вводить чтобы это работало! я предлагаю расстреливать тех кто продает наркоту, алкоголь и табак!
Юлия Ефремова
Да, хотела бы, только в России всё равно это не соблюдалось бы, даже если бы и издали такой закон. В России вообще законы соблюдать не любят. (((
Марина Марина
вообще то у нас кажется с 18, но у нас даже 13 летний может купить и ему ничего не скажут
От этого молодежь меньше пить не станет.
Один способ полностью эту гадость убрать как наркотик и сигареты азон с экономим
а толку? ничего не изменится
хоть до 50 лет все равно. Менталитет ни куда не денешь
Ornar Tuleubaev
Однозначно! Хотя это проблемы и не решит, но что же делать надо.
а кто исполнять это будет? у нас и так запрещена продажа до 21 года. а что толку?
я считаю лучше бы вообще запретили алкоголь!
ну рас так вопрос не стоит то да.
Пить не запретишь, но нужно регулировать где, сколько и доскольки и у кого брать, чтоб не было этих вездесущих ларьков с продавцами начисто лишенных чувства гражданской ответственности и любви к собственным детям
Конечно хочется, меня пря раздирает на части когда вижу как какойнибудь салага в умат ещё и буксует пальцы гнёт