Общество

По вашему социализм - хороший соц строй либо зло ?

Главные его тезис - от каждого по возможностям каждому по труду . Не путать с коммунизмом - от каждого по возможностям каждому по потребностям.
Dana Birlikkyzy
Социализм - наилучший из известных общественно-политический строй.
Андрей Белов
Лучший ответ
Шведы построили свой социализм и живут прекрасно. У них действительно на первом месте с о ц и у м - нужды и потребности общества людей, справедливость, равенство и свобода.
Nika Velichko
Dana Birlikkyzy У шведов социал - демократия - не социализм как таковой . Мифические Права человека и хлеб насущный разные вещи )
Идея правильная.
Весь космос живёт как единый организм по принципу "всё для всех и всегда"
Но реализация и физическое воплощение может быть извращённое и отвратительное.
Капитализм в принципе не правильно. Это закон раковой опухоли

При коммунизме воспитывается человек-творец. Для себя он берет необходимое (больше не съесть и одежды не сносить). Смысл жизни в творчестве и служении эволюции. Владей ресурсами но не считай своими

При капитализме воспитывается зомбо-потребитель, который без меры потребляет и берет кредиты, работая на ростовщиков и олигархов, на их финансово-экономические корпорации и структуры. Это демонический иезуитский принцип.
Анна Ягина
Зло беда народа.
Dana Birlikkyzy Беда народа - общее понятие . Работа - тоже беда народа, народ работать не хочет )
Каждому по труду - это принцип капитализма. А социализм - это гарантия обеспеченности каждого, даже не трудящегося. Социальное пособие. Социализм - это высшая стадия капитализма, только очень производительный капитализм может выделять деньги за счёт налогов на социальную поддержку тех кто не трудится.

И насчёт коммунизма Вас обманули - нет иного коммунизма, кроме первобытного. Это там люди получали в лучшем случае по потребностям - и то не всегда. Уже при рабовладении появилась ПРИБАВОЧНАЯ стоимость - то есть СВЕРХ потребностей. Рабы получали по потребностям, хозяева - больше. А при капитализме любой рабочий получает существенно сверх своих потребностей - по труду (ведь он получает больше раба).
Taskam Vokydys
Dana Birlikkyzy Коммунизм - утопия . По потребностям - означает кто сколько хочет, а в первобытные люди такого получить не могли .
Dana Birlikkyzy Капитализм - каждому не по труду, а по нормативам .
Не путать социализм, с коммунизмом! Социализм, так его себе взяли все страны и живут !!!А взяли, что бы небыло социального взрыва !! И как ни прискорбно, взяли у СССР и первой адаптировала социальный опыт СССР - Швеция !!
Вова Дутний
Nika Velichko Всё правильно, но социализм - это первая фаза коммунизма.
Dana Birlikkyzy Коммунизм - утопия . А социал - деморкратия - не социализм . Мифические права человека и насущный хлеб - разные вещи
горбатый все обосрал, а так было ахуительно
я не умею делить мир на белое и чёрное..
Dana Birlikkyzy Но по вашему социализм имеет право на жизнь ?
Верните меня в СССР
Социализм был в СССР, политика осталась, тюрьмы остались. А границы гос-ва закрыты. Вот поэтому и плохо.
Dana Birlikkyzy То есть тюрьмы - зло, бандитам надо выговор пальчиком делать ?