Общество

Какие реформы, планы, проекты еще надо будет провести Президенту, что б человек РФ просто жил по людски?

К примеру: плата за ЖКХ 3-4 из 8.
глянем на дружественный Китай они за 20 лет страну построили. а рецепт очень прост.
китайские власти ловят и показательно расстреливают воров, взяточников, бандитов, наркоторговцев, и до сих пор за кражи отрубают руки.
а у нас по головке гладят и защищают вора от потерпевшего,
это единственное что надо делать и тогда Россия матушка будет впереди планеты всей, все будут честно и добросовестно работать, и люди будут жить достойно. и не нужны будут пропаганды и революции.
Алексей Ахметшин
Лучший ответ
Галина Грибенюк и что б дойти до этому нужна поддержка ведь.
мы в гуманном живём.
увы Сталина2 уберут!
вот это всё проводить должно правительство
что то не видно движения окромя повышения налогов и прочих сборов
Не знаю из чего такие умозаключения, но я и мои окружающие уже давно живут в России по-людски.
Кирилл Абрамян
никакие, давать богатым медальку с надписью "человек", за определенную мзду, конечно. и люди живут прилично, и бюджет пополняется
будет обворовывать население с новым размахом
Nadejda Shustova
Следующий срок Путина – это стагнация экономики и курс на милитаризацию страны за счёт обнищания народа под лозунгом силовиков: «Главный наш козырь - геополитика, а население должно терпеть и держаться за свои духовные скрепы с помощью РПЦ».
Путин сделал своих питерских друзей и коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником приближенной группы миллиардеров с криминальной ментальностью. Они назначили его президентом, и теперь он уже не сможет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого.
В будущем Госдума предложит реформу Конституции для обеспечения Путину пожизненной верховной власти с титулом «Отец народа» или «Смотрящий всея Руси».

Вся путинская вертикаль власти построена на системной коррупции сверху до низа. Правящая «элита» озабочена только своим постоянным обогащением и удержанием власти. Около 80% всех капиталов страны находятся в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности, а 20% капиталов страны принадлежат 100 богатейшим семействам близким к Путину. За период стагнации 2013-2016 г. г. реальные денежные доходы россиян упали на 10%. Кредиты населения составляют 12 триллионов руб.
Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина с «ручным» управлением и неограниченной властью силовиков от ФСБ, которые кошмарят бизнес. Россия стремительно отстаёт в технологическом развитии, накапливаются проблемы, которые пробуждают чувство национального унижения.

Итогом нового срока Путина станут широкомасштабные протесты в 2023 году. Произойдёт окончательный раскол правящих «элит», внутри которых уже растёт недовольство персональными санкциями, идёт борьба за ресурсы и никто не доверяет никому.
После периода болезненных внутренних силовых разборок произойдёт смена режима, и начнутся давно назревшие реформы экономики и правовой системы. О закономерности массовых протестов в России и нарастании их максимума к 2023 г. написано в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml